Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Москве открылся ресторан Grao de Cafe

В Москве открылся ресторан Grao de Cafe

В Москве открылся ресторан Grao de Cafe 29.07.2020 29 июля 2020. Москва – начинает работу новый проект, ресторан Grao de Cafe.

Расположено заведение по адресу Рублевское шоссе 101 (ЖК Vander Park).
 
Кухня поставлена Максимом Серкиным. Молодой бренд-шеф успел поработать под началом Жиля Гужона в ресторане (3* Michelin), пройти стажировку в парижском бистро Paradis, также отмеченном критиками как одно из новаторских мест города.

Grao-de-Cafe_RestoranNews-06.jpg

 
Меню Grao отражает идею «весенней легкости»: есть акцент на овощи, качественные морепродукты и сезонную зелень. Один из основных принципов – работа со «здоровыми» продуктами: паста приготовлена в том числе из безглютеновой муки, в рецептуре основных блюд и десертов использованы продукты с низким гликемическим индексом (в частности, в десертах сахар полностью заменен сиропом агавы).

RestoranNews-Grao-de-Cafe-02.jpg


Параллельно с открытой кухней внутри ресторана работает кофейная станция: здесь каждый час проходит обжарка кофе. Гости могут заказать кофе и кофейные напитки из меню или купить кофейное зерно домой. Кофейная карта включает любимую классику и альтернативу. 

В барном меню представлены алкогольные, безалкогольные коктейли и домашние лимонады. 
Это первый ресторан для Симона Маргаряна, который с 2015 года занимается производством кофе. «Мне очень нравится формат open kitchen, который позволяет гостям видеть, кто и как готовит для них блюда. Открывая ресторан, хотелось дать такую же возможность окунуться в процесс создания кофе. Гости смогут увидеть все те нюансы, которые в итоге влияют на вкус в чашке».

В планах команды Grao de Cafe – в ближайшее время открыть еще один ресторан в пространстве The Outlet Moscow.


 

Фото по теме