Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Великобритании закрыли рестораны и пабы до особых распоряжений

В Великобритании закрыли рестораны и пабы до особых распоряжений

В Великобритании закрыли рестораны и пабы до особых распоряжений 21.03.2020 Джонсон объявил о закрытии ресторанов, пабов, кинотеатров и спортзалов в Великобритании. Ограничения будут сохраняться до новых распоряжений со стороны британских властей.

При этом у заведений общественного питания остается возможность торговать едой на вынос. 

Правительство Великобритании издало распоряжение о немедленном закрытии ресторанов, пабов, спортзалов и кинотеатров во всем королевстве в связи с угрозой распространения коронавируса нового вида. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Лондоне премьер-министр страны Борис Джонсон.

"Нам необходимо еще сильнее снизить скорость распространения заболевания, так что по согласию властей всех четырех стран, входящих в состав Соединенного Королевства, мы коллективно заявляем, что кафе, пабы, бары и рестораны сегодня должны как можно скорее прекратить работу и не открывать свои двери завтра", - сказал Джонсон, добавив, что у этих заведений по-прежнему будет возможность торговать едой на вынос.

Новые правительственные меры предполагают также закрытие ночных клубов, театров, кинотеатров и спортзалов и будут действовать на территории Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии. 

Лондон-RN.jpg


Джонсон пообещал, что правительство будет ежемесячно анализировать ситуацию с тем, чтобы по возможности скорее снять введенные запреты.

Премьер-министр подчеркнул, что борьба с распространением инфекции является общей задачей всех жителей страны. Он признал, что принимаемые меры негативно отразятся на британской экономике, однако добавил, что трудности будут временными, а правительство продолжит оказывать бизнесу беспрецедентную поддержку.

Ранее британские власти выступали в основном лишь с рекомендациями для населения и бизнеса, заявляя о необходимости свести к минимуму число контактов между людьми.








Лучшее решение пересидеть дома карантин - это пригласить выездной бар!