Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Виски Jameson Orange с апельсиновым вкусом

Виски Jameson Orange с апельсиновым вкусом

Виски Jameson Orange с апельсиновым вкусом 20.08.2021 Компания Irish Distillers выпустила виски Jameson Orange, спиртосодержащий напиток, вдохновленный коктейлем Old Fashioned.

Новый ароматизированный ирландский виски содержит «натуральный» апельсиновый ароматизатор, в сочетании с классической подаче виски, сахара, ангостурских биттеров и апельсиновой цедры.

Брендан Бакли (Brendan Buckley), директор по международному маркетингу Irish Distillers, принадлежащего Pernod Ricard, сказал: «Идея Jameson Orange заключалась в создании продукта, который понравился бы растущей аудитории любителей спиртных напитков с фруктовыми вкусами, в сочетании с качеством и целостностью нашего продукта — настоящего ирландского виски».

«Подобно Jameson Cold Brew и готовящемуся к выпуску Jameson Lime & Ginger, ароматы Jameson Orange вдохновлены классическим коктейлем из виски, и мы уверены, что этот акцент на вкусе и качестве понравится широкой аудитории поклонников виски, барменов и любителей спиртных напитков».

Виски будет выпущен в ограниченном количестве в Великобритании в этом месяце и в США в 2022 году. На российский рынок продукт выйдет в ноябре 2021 года вместе с Jameson Lime & Ginger.

Вкусовые качества напитка представляют собой пикантную апельсиновую цедру и нотки цитрусовых; пряные, ореховые и сладкие ванильные нотки во вкусе; и сладкое апельсиновое послевкусие.

«Вкус лежит в основе каждого глотка произведенного Jameson, — сказал Кевин О’Горман (Kevin O’Gorman), главный дистиллятор компании Irish Distillers.

«Виски тройной дистилляции, подобные нашему, — это тщательно продуманный процесс, оттачиваемый на протяжении сотен лет. Это нововведение основано на этом мастерстве, и мы невероятно гордимся тем, что делимся этим исключительно сбалансированным и чрезвычайно пикантным творением с новыми и уже существующими поклонниками виски, которые хотят исследовать и экспериментировать».
Крепость напитка 30% и его рекомендуется подавать со льдом, немного разбавить и украшать долькой апельсина.

Jameson Orange теперь доступен для покупки в Великобритании по розничной цене 23,95 фунтов стерлингов (33,22 доллара США).