Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
White walker в Москве

White walker в Москве

White walker в Москве 13.03.2019 Презентация нового купажа White Walker состоялась 12 марта в Москве. Новый виски явился результатом совместной работы шотландского бренда Johnnie Walker с сериалом «Игра Престолов». Лимитированная серия этого оригинального напитка, на создание которой повлияли загадочные «Белые ходоки» интересна как любителям виски, так и поклонникам телесериала.

Для разработки White walker был привлечен известный специалист по виски Джордж Харпер, которым был создан новый купаж. В его основе лежат спирты винокурен Cardhu и северошотландской Clynelish.

У White Walker не чувствуется дымный вкус, что отличает его от большинства купажей Johnnie Walker. Его крепость составляет 41,7% (по сравнению с 40% Johnnie Walker Red Label и Johnnie Walker Black Label), и эта цифра не случайна: она является прямой отсылкой к сюжету сериала, в котором идет борьба за 1 Железный трон и 7 королевств Вестероса. 

White Walker рекомендуется подавать в чистом виде, в хайболле с содержанием 150 мл имбирного эля или содовой, а также в коктейле old fashioned с добавлением сахарного сиропа и апельсинового биттера.

Оригинален и дизайн бутылки White Walker. Он выполнен в цветовой гамме льда и снега. 

Самое изумительное, что если бутылку с надписью Winter is Here охлаждать, например, в холодильнике, то яркие белые и голубые термочернила, которые нанесены на этикетку, начинают светиться, в том числе,  и глаза Джонни Уокера - как у зомби белых ходоков в фильме.
К старту заключительного сезона «Игры престолов», который запланирован на следующий год, компания Diageo запускает коллекцию из 8-ми шотландских виски под названием  Game of Thrones Single Malt Scotch Whisky Collection.

В коллекции представлены известные Дома семи королевств и «Ночной дозор»( Night’s Watch). 

Game of Thrones House Tully – Singleton of Glendullan Select;
Game of Thrones House Stark – Dalwhinnie Winter’s Frost;
Game of Thrones House Targaryen – Cardhu Gold Reserve;
Game of Thrones House Lannister – Lagavulin 9 Year Old;
Game of Thrones House Greyjoy – Talisker Select Reserve;
Game of Thrones House Baratheon – Royal Lochnagar 12 Year Old;
Game of Thrones House Tyrell – Clynelish Reserve;
Game of Thrones The Night’s Watch – Oban Bay Reserve.

ResroranNews-White-Walker-04.jpg


Фото по теме