Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Яйцо и булочка» - ироничное и вкусное бистро открылось в Санкт-Петербурге

«Яйцо и булочка» - ироничное и вкусное бистро открылось в Санкт-Петербурге

«Яйцо и булочка» - ироничное и вкусное бистро открылось в Санкт-Петербурге 07.11.2019 В Санкт-Петербурге, напротив станции метро «Чернышевская» открылось ироничное и вкусное бистро: в меню — комбинации булочки, на разный манер приготовленных яиц и топингов от авокадо до мраморной говядины.

Яйцо и свежий хлеб — союз, заключенный на кулинарных небесах: британский яичный сэндвич, французский крок-мадам, хачапури по-аджарски — в любой точке планеты у них свой марьяж. «Яйцо и булочка» — лучшая пара в Петербурге: классное, демократичное и современное бистро на проспекте Чернышевского, 17.

Яйцо_и_Булочка-Санкт-Петербург-01.jpg


Место спродюсировала в партнерстве с Ginza Project Алена Мельникова — креативный директор фестиваля St.Petersburg Gourmet Days и один из самых авторитетных фуди страны. При среднем чеке в 300 рублей здесь все по высшему гастрономическому разряду: открытая кухня, строгий отбор поставщиков, свежайшие продукты, продвинутые рецептуры и экологическая ответственность. Интерьер придумала дизайнер Анастасия Хальчицкая — автор оформления Charlie и Bestie. 

Главная секция меню собирается как конструктор — из сливочной бриоши, яиц и топингов. Модели базовой сборки — за 130 и 150 рублей: булочка с глазуньей или со скремблом и соусом спайси майо. Самый укомплектованный набор за 490 рублей — с глазуньей, двумя котлетами из мраморной говядины, беконом, двойным чеддером, рукколой, маринованным огурцом и блокбастером среди соусов — нашим собственным копченым кетчунезом. Между ними — раздолье для комбинаторики: в булочку с яйцом можно заложить форель с крем-чизом, курицу гриль или жареную докторскую колбасу — вот уже что точно можно объявлять хитом!

Яйцо_и_Булочка-Санкт-Петербург-02.jpg


К яйцам без булочки, топинги тоже можно выбрать: к скремблу и яичнице добавить, скажем, помидорини или бекон. Разделы с салатами, супами и десертами — лаконичные, но продуманные. В салатах есть и овощной — авокадо с черри, айсбергом, шпинатом и орехово-кунжутной заправкой, и с курицей на гриле с медовой горчицей.

Яйцо_и_Булочка-Санкт-Петербург-04.jpg


Среди сладкого — как земляничный торт и орешки со сгущенкой, так и шоколадный шоколад. Сытный обед здорово доукомплектовать жареным бататом или картофелем по-деревенски, на похмельный завтрак незаменим крепкий бульон с яичной лапшой.

В напитках тоже предусмотрели всё: отличный кофе от эспрессо до латте с куркумой, апельсиновый фреш (один самых доступных в городе!), чаи, натуральные лимонады, крафтовое пиво и органический сидр. 

«Дешево, но круто, сытно, но натурально» — вот девиз «Яйца и булочки». Яйца — с лучших карельских птицеферм, булочки — по датским технологиям, мраморная говядина — по высоким стандартам PrimeBeef, кофе — от итальянских грандов.

Яйцо_и_Булочка-Санкт-Петербург-05.jpg



На открытой кухне гость может убедиться, насколько щедро кетчуп замешивают на испанской копченой паприке, как долго лук растапливают в апельсиновом соке и что котлету укладывают в булочку с пылу с жару.

Посидеть с друзьями или взять to go, на ранний завтрак — бистро открыто с 7:30, ланч, ужин или препати: «Яйцо и булочка» — лучшая компания. 

Бистро «Яйцо и булочка»
пр. Чернышевского, 17,
время работы: 7:30–21:00,
телефон 8 (812) 925-20-50