Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Белорусские рестораны «Васильки» - скоро в России

Белорусские рестораны «Васильки» - скоро в России

Белорусские рестораны «Васильки» - скоро в России 12.11.2021 Белорусская сеть ресторанов «Васильки» откроет в России 100 своих заведений.

Партнером компании по поиску площадей для открытия ресторанов выступает группа компаний «Практика». Сеть «Васильки» вложит в экспансию около 100 млн. евро и планирует открыть в России 100 ресторанов. 

На первоначальном этапе компания откроет три ресторана в Москве и Подмосковье. По итогам работы пилотных заведений будет принято решение о возможном расширении сети. «Васильки» будут работать в формате от 330 до 450 квадратных метров.

Согласно имеющимся данным, на четвертый квартал 2021 года под управлением компании находится 15 ресторанов белорусской кухни в Минске и других городах страны. «Васильки» специализируются на национальной кухне, обслуживая в год более 1 млн. гостей. 

Владельцем бизнеса считается Алма Яунцемен, которой также принадлежат супермаркеты «Соседи», пиццерии «Темпо» и рестораны Marumi.


Когда осень стучится в дверь, горячие напитки выездного бара Catering Bar согреют не только тело, но и подарят незабываемое вкусовое удовольствие!