Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фестиваль "Рыбная неделя" в Москве

Фестиваль "Рыбная неделя" в Москве

Фестиваль "Рыбная неделя" в Москве 23.05.2022 С 27 мая по 5 июня в Москве будет проходить гастрономический фестиваль "Рыбная неделя". 

Для жителей и гостей столицы на фестивале будут работать 23 площадки. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Специальное меню в дни фестиваля предложат своим посетителям более 500 столичных ресторанов. Фестиваль поддерживают более 3 тыс. магазинов и более 60 столичных рынков и ярмарок", - отметил Алексей Немерюк.

Московские рестораны подготовили новые позиции в меню. Во время фестиваля рестораторы предложат гостям карпаччо из слабосоленого лосося с лимонными сливками или соте из морепродуктов на углях, черную треску с мини-овощами и апельсиновым соусом.

На гастрономическом фестивале будет представлен широкий выбор продукции российских поставщиков Астрахани, Якутcка, Мурманска и Дальнего Востока.

На фестивальных площадках будут представлены рыбные деликатесы, свежая, охлажденная, копченая, сушеная, вяленая рыба, а также рыбные консервы российских производителей. 

Производители из Астрахани доставят в Москву разные виды охлажденной рыбы: белый и постный судак, в котором почти нет костей, карп, толстолобик, щука, которую часто относят к диетическому питанию. 

Из Дальнего Востока на прилавки "Рыбной недели в Москве" прибудут гребешки, которые можно жарить, запекать, тушить и даже есть сырыми, тающий во рту краб и ароматные сочные креветки. Из Мурманска привезут палтус, а из Карелии - форель.

Местом притяжения для гостей станет Рыбный рынок на переходе от площади Революции к Манежной площади. Там можно купить продукцию напрямую от поставщиков, рыбозаводчиков и рыбодобывающих предприятий. 




Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg