Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Кирпичи их отходов производства текилы и ювелирка из столовых приборов

Кирпичи их отходов производства текилы и ювелирка из столовых приборов

Кирпичи их отходов производства текилы и ювелирка из столовых приборов 27.04.2022 В Мексике начали делать кирпичи из отходов производства текилы. 

Крупный мексиканский производитель текилы 818 Tequila приступил к изготовлению кирпичей из отходов из агавы — растения из семейства лилиевых, которое является сырьем  для выпуска текилы. 

Кирпичи из агавы уже используют для строительства дегустационного зала для перегонного завода 818 Tequila в мексиканском штате Халиско.

Автором производства кирпичей из агавы стал местный архитектор Эрик Ибарра. По его словам, жмых из агавы использовали для изготовления стройматериалов еще тысячи лет назад — его можно найти даже в стенах древних пирамид, которые строили еще народы цивилизации майя.

RestoranNews_Кирпичи-818 Tequila.jpg


В случае с 818 Tequila блоки на 15-20% состоят из волокон кактуса и отходов дистилляции текилы, которые служат связующим материалом для глины, воды и другого сырья.

Готовые кирпичи сушат на солнце, а не обжигаются в печи, что делает их производство более безопасным для климата из-за отсутствия выбросов углекислого газа.

А французская модельер-дизайнер  Marine Serre, уже несколько лет продвигает в своих работах экологичность, производит ювелирные украшения из столовых приборов.

M S-01.jpg


В последней коллекции Marine Serre представлены серьги, ожерелья и кольца, которые сделаны из обычных вилок и ножей.

M S-03.jpg


Помимо кухонной утвари, в коллекции Arts de la Table задействованы ракушки, перламутр и бусины, собранные по всему миру.

M S-02.jpg