Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Nespresso х Джоанна Ортиз – вдохновение лесов Амазонии в новом праздничном сезоне

Nespresso х Джоанна Ортиз – вдохновение лесов Амазонии в новом праздничном сезоне

Nespresso х Джоанна Ортиз – вдохновение лесов Амазонии в новом праздничном  сезоне 17.11.2021 Раскройте дары лесов Амазонии с новой лимитированной коллекцией кофе и аксессуаров.

В наступающем праздничном сезоне Nespresso совместно с колумбийским дизайнером Джоанной Ортиз представляет лимитированную коллекцию, темой которой в этом году стал лес.

Коллекция Nespresso «Дары лесов Амазонии», вдохновленная красотой природы, воплощает приверженность бренда бережному отношению к окружающей среде, в которой выращивается кофе. Коллекция включает в себя бленды для систем Original и Vertuo, а также праздничные аксессуары, которые станут желанными подарками для родных и друзей. Благодаря Nespresso любители кофе могут преподнести особый подарок и природе: помимо обязательств Nespresso в области агролесоводства, в рамках запуска рождественской коллекции бренд помогает защитить 10 миллионов деревьев в Амазонии. 

Чтобы воплотить коллекцию в жизнь, Nespresso обратился к колумбийскому дизайнеру Джоанне Ортиз, чьи инновационные разработки и идеи на стыке моды и устойчивого развития переносят любителей кофе в праздничную вселенную Nespresso. 

Джоанна Ортиз отмечает: «Для меня дизайн и природа идут рука об руку, и именно поэтому коллаборация с Nespresso нашла отклик в моем сердце. К тому же колумбийскому кофе там отведено особое место. Как активный сторонник борьбы с изменением климата еще одной важной причиной, которая придает нашему сотрудничеству дополнительный смысл, я считаю расширение обязательств Nespresso в области агролесомелиорации и защиты деревьев Амазонии. При разработке коллекции я старалась запечатлеть красоту леса во всех деталях, включив в дизайны красоту богатых лесных ландшафтов и темные земляные тона. Это был удивительный процесс, который принес мне истинное удовольствие».

Исследуйте и открывайте Nespresso Forest Variations
В этом году праздничная коллекция включает 3 бленда кофе: два с добавлением натуральных ароматов и один классический.

Для системы Original
Классический Forest Вlack
В кронах амазонского леса утопают низкорослые кофейные деревья, впитывая удивительные ароматы окружающих их растений. Откройте для себя кофе, выращенный в тенистых лесах Колумбии и других стран. Пряный эспрессо с экзотическими древесными нотами перенесет вас в самое сердце леса.

Насладитесь ароматом лесных ягод с Forest Fruit Flavour
Сочные ягодные ароматы пронизывают эспрессо этого волшебного бленда, а утонченный характер южноамериканской арабики добавляет праздничную ноту сладкой выпечки.

Откройте для себя настоящее сокровище с Forest Almond Flavour
Forest Almond Flavour – истинное удовольствие для коллекционеров в этом сезоне. Благодаря сладкому ореховому аромату этот мягкий эспрессо раскрывается миндальными нотами, нотами ванили, а также легкими фруктовыми и злаковыми оттенками южноамериканской арабики.

Для системы Vertuo
Откройте сложные ароматы кофе с Forest Вlack
Арабика для бленда Forest Вlack из Колумбии и других стран растет в укромной тени деревьев, которая бережно сохраняет богатство ароматов зерна. Насладитесь соблазнительными нотами специй и злаков в палитре экзотических древесных ароматов, прославляющих волшебство и бесконечность леса.

Почувствуйте сочные ягодные ноты и сладость кондитерской выпечки с Forest Fruit Flavour
Forest Fruit Flavour дарит искушающий аромат кофе, который переносит прямиком к обильным зарослям спелых лесных ягод, созревших к сбору. Этот праздничный кофе привносит сочные ягодные ароматы в мягкую смесь латиноамериканской и африканской арабики.

Окунитесь в сокровищницу лесных ароматов с Forest Almond Flavour
Forest Almond Flavor вдохновлен безграничным богатством, дарованным лесом, и сложными ореховыми ароматами, присущими многим высококачественным сортам кофе по всему миру. Злаковый характер бленда латиноамериканской и африканской арабики подчеркивает яркие ноты миндаля Forest Almond Flavor.

Погрузитесь в атмосферу коллекции «Дары лесов Амазонии» с эксклюзивными коктейлями, приготовленными на основе Nespresso
Любители кофе Nespresso могут удивить и порадовать гостей изысканными кофейными рецептами на основе блендов рождественской коллекции, призванными украсить ваши кофе-моменты. Каждый рецепт был разработан Nespresso с учетом уникальных особенностей блендов, чтобы привнести в чашку вкус природной чистоты и изысканности. Для вдохновения кофейными коктейлями посетите www.nespresso.com/recipes.


Nespresso-00056.jpg


Подарок лесу 
Nespresso гордится тем, что сотрудничает с Conservation International, не только вдохновляясь, но и даря лесу особый подарок к праздникам. На протяжении почти 20 лет Nespresso уделяет большое внимание защите природы с помощью проектов агролесоводства для поддержки экосистем, от которых зависят кофейные фермы. Чтобы выйти за рамки выращивания кофе и поддержать местные сообщества, которые называют лес своим домом, Nespresso объявляет о вкладе в защиту 10 миллионов деревьев (47 000 гектаров) в лесах Амазонии в регионе Ла Педрера, Колумбия. Работа проводится в сотрудничестве с организацией Conservation International и сообществом Мадроньо в Ла Педрере. Сохранение лесов играет огромную роль в концепции устойчивого развития Nespresso: оказывать положительное влияние на мир на каждом этапе – от зерна до кофейной чашки. 

Эксклюзивные аксессуары коллекции Nespresso «Дары лесов Амазонии»
В этом праздничном сезоне Nespresso также предлагает лимитированную коллекцию аксессуаров и подарков, чтобы вы могли удивить и порадовать своих близких.

Стильный обратный отсчет до праздника с адвент-календарем Nespresso x Johanna Ortiz
Добавляя праздникам немного азарта, Nespresso с гордостью представляет долгожданный адвент-календарь. Его потрясающий дизайн был разработан Джоанной Ортиз в рамках коллаборации с Nespresso. В этом году адвент-календарь, доступный для поклонников Original и Vertuo, будет радовать любителей кофе Nespresso каждый день с 1 по 23 декабря, а 24 декабря преподнесет особый подарок.

Добавьте ярких красок с travel-чашкой Nespresso x Johanna Ortiz NOMAD
Для тех, кто предпочтет наслаждаться блендами новой коллекции на прогулке или в дороге, Nespresso приготовил особый подарок – термокружку NOMAD Travel Mug. В рамках сотрудничества с Джоанной Ортиз она получила природный дизайн насыщенного вишневого оттенка, воссоздающего цвет спелых лесных ягод.

Удивите и порадуйте близких стильным аксессуаром
В дополнение к кофе Nespresso предлагает стильную двустороннюю сумку из органического хлопка с фирменным принтом Nespresso x Johanna Ortiz, вдохновленным бескрайними лесами и неповторимым настроением леса.

Для тех, кто сияет всегда и везде
В праздничный период Nespresso также обновляет культовую термокружку Touch Travel Mug. В этом сезоне она будет доступна в золотистом цвете – для тех, кто даже в дороге привык блистать.

Лимитированная коллекция Gifts of the Forest доступна на сайте www.nespresso.com и в избранных бутиках с 1 ноября 2021 года.