Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Продукция Bacardi, Diageo, Pernod Ricard, Brown Forman снова появятся в России

Продукция Bacardi, Diageo, Pernod Ricard, Brown Forman снова появятся в России

Продукция Bacardi, Diageo, Pernod Ricard, Brown Forman снова появятся в России 05.09.2022 Новости алкогольного рынка. Алкогольные бренды

Российские импортеры, входящие в группу алкогольных компаний AST ООО «Логистик Трейд» и ООО «БИГ» получили декларации на ввоз в Россию продукции зарубежных алкогольных брендов Bacardi, Diageo, Pernod Ricard, Brown Forman и других марок. 

Информация о выданных декларациях на алкогольные напитки иностранных компаний появилась на онлайн-сервисе навигации по базе данных деклараций соответствия.

Вследствие начала «военной спецоперации» на Украине все указанные иностранные компании либо приостановили поставки в Россию, либо полностью ушли с рынка.

Ранее соответствующие документы оформляли только российские «дочки»: «Бакарди Рус», «Диаджо Бренд Дистрибуторс», «П.Р.Русь», «Браун Формен Рус», а также официальные локальные партнеры — «Синергия Импорт» (Beluga Group) и «Руст».

Гендиректор AST Леонид Рафаилов объяснил, что декларации оформляются заблаговременно, «чтобы в случае разрешения параллельного импорта алкоголя оперативно начать его поставлять». Он отметил, что закупка в этом случае будет проводиться непосредственно у производителей или их официальных партнеров.

Рафаилов уточнил, что на российском рынке уже есть компании, которые начали поставки, не дожидаясь официального разрешения. Как правило, это недавно открывшиеся фирмы.