Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Tiktok будет доставлять еду, приготовленную по рецептам пользователей сети

Tiktok будет доставлять еду, приготовленную по рецептам пользователей сети

Tiktok будет доставлять еду, приготовленную по рецептам пользователей сети 23.12.2021 Tiktok в марте 2022 года планирует запустить доставку еды собственных ресторанов TikTok Kitchen, которая приготовлена по рецептам по рецептам из соцсети.

Социальная сеть TikTok объявила о своем сотрудничестве с компанией Virtual Dining Concepts для создания в США сети ресторанов, которая будет работать исключительно на доставку. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление соцсети.
Планируется, что рестораны TikTok Kitchen начнут работать в марте 2022 года.

Сооснователь Virtual Dining Concepts Роберт Эрл заявил, что на момент запуска сети в ней будет порядка 300 ресторанов и что к концу 2022 года их планируется открыть более тысячи. "Есть платформа с миллиардом зрителей каждый месяц, и как показывают цифры, они постоянно активны. Впервые такой бренд выходит на этот рынок, у него потенциальная аудитория в сотни миллионов человек", - добавил Эрл.

По его словам, меню ресторанов будет обновляться четыре раза в год и включать в себя блюда, наиболее просматриваемые среди пользователей соцсети. На момент запуска среди них будет запеченная паста с сыром фета - самое популярное блюдо по запросам Google за 2021 год.

TikTok отметила, что прибыль с проекта будет направлена на поддержку кулинарных талантов среди пользователей соцсети.