Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Винные бренды России приглашаются на London Wine Competition 2020

Винные бренды России приглашаются на London Wine Competition 2020

Винные бренды России приглашаются на London Wine Competition 2020 27.01.2020 London Wine Competition 2020 – это отличный шанс для российских винных брендов заявить о себе.

Один из ведущих международных конкурсов вин London Wine Competition пройдет в Великобритании 24 марта. Прием заявок для участия в конкурсе завершается 31 января. Победители будут объявлены 30 апреля.
 
На конкурсе London Wine Competition 2020 оценивается не только качество вин, но и дизайн бутылки и упаковки, а также соотношение цены и качества.

В составе жюри - профессиональные сомелье, байеры крупнейших розничных сетей, авторитетные винные эксперты, владельцы виноделен и собственники винных компаний.

Жюри оценивает продукт по трем критериям:
- качество вина (максимальный балл – 50)
- соотношение цены и качества (максимальный балл – 25)
- дизайн и упаковка (максимальный балл – 25)
Затем набранные очки суммируются и на основе итогового балла определяются победители. Золотую медаль получает вино, набравшее 90 баллов и выше, серебряную присуждают обладателям 76-89 баллов, бронзу – за 65-75 баллов.

Победители конкурса London Wine Competition 2020 смогут представить свою продукцию на международной выставке ProWein в Дюссельдорфе в 2021 году, а также на международной выставке Bulk Wine & Spirits Shows, которая состоится 17-18 марта 2021 года в Лондоне.

Первый конкурс London Wine Competition прошел в 2017 году, с тех пор добавились специализированные конкурсы, посвященные пиву и спиртным напиткам London Beer Competition и London Spirits Competition.

Площадка лондонского конкурса – отличная возможность для производителей продемонстрировать свою продукцию, чтобы в будущем занять достойное место на полке магазина или в винной карте ресторана.