Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Четыре бренда «Руст» признаны наиболее популярными в мире

Четыре бренда «Руст» признаны наиболее популярными в мире

Четыре бренда «Руст» признаны наиболее популярными в мире 30.03.2021

Водочные бренды «Руст» укрепляют положение в рейтинге ТОП-100 крупнейших алкогольных напитков в мире

ЧЕТЫРЕ БРЕНДА КОМПАНИИ ПРИЗНАНЫ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМИ В МИРЕ

 
Водочные бренды Группы компаний «Руст» продолжают расти в рейтинге ТОП-100 крупнейших мировых алкогольных напитков по версии авторитетного международного эксперта на рынке алкоголя - издания Shanken’s IMPACT.

Рейтинг Shanken’s IMPACT включает премиальные и непремиальные алкогольные напитки и сформирован на основе совокупных данных объема продаж за 2020 год и темпов роста к предыдущему году.

«Русский Стандарт» подтвердил звание русской премиальной водки №1 в мире и стал 7-ым крупнейшим глобальным водочным брендом премиум сегмента, увеличив открыв от Skyy, Grey Goose и Finlandia. В 2020 году бренд продолжил расширять географию присутствия, став доступным потребителям в Китае и Нигерии, а глобальный объем продаж увеличился до 3,7 млн 9-литровых коробов.  
Польская водка №1 в мире Żubrówka увеличила объемы глобальных продаж до рекордных 10 млн 9-литровых коробов и стала 22-м наиболее продаваемым международным алкогольным напитком. Она поднялась на второе место в ТОП-3 глобальных водочных брендов, впервые опередив Absolut, который показал падение объемов продаж на 14% и покинул тройку лидеров.

Выдающиеся результаты Żubrówka обусловлены лидирующей позицией в Польше, на родине бренда. Żubrówka занимает более 20% польского рынка, который является крупнейшим по объемам продаж спиртных напитков в Европейском Союзе. Другим важным фактором успеха стал дальнейший рост объемов международных продаж, в частности продажи Żubrówka Biała на международных рынках по итогам 2020 года выросли на впечатляющие 75%, а потребителям был также представлен новый вкус – Żubrówka Rose.
  
Польская вкусовая водка №1 в мире Soplica поднялась на четыре позиции и заняла 55-ое место среди крупнейших глобальных алкогольных брендов, реализовав по итогам 2020 года 4,3 млн 9-литровых коробов продукции. Также она вошла в ТОП-10 крупнейших мировых водочных брендов (в объединенной категории премиального и непремиального сегментов).

«Талка» показала впечатляющий рост продаж на 12% до уровня 2,8 млн 9-литровых коробов и теперь занимает 92-ое место в списке самых продаваемых алкогольных брендов мира.

Напомним, что успехи брендов Группы компаний «Руст» отмечаются ведущими международными экспертами алкогольного рынка, в том числе Drinks International, IWSR и IMPACT, более пятнадцати лет подряд.

Бренды-Руст--RN-01.jpg


О группе компаний «Руст»

Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с продажами свыше 34 миллионов 9-литровых коробов на более чем 85 международных рынках. «Руст» располагает собственными производственными мощностями в Польше, России и Италии. Широкий портфель «Руста» включает в себя премиальную русскую водку №1 в мире «Русский Стандарт», 2-ой по величине глобальный водочный бренд Żubrówka и другие флагманские бренды, среди которых «Талка», «Зеленая Марка», «Парламент», а также первое итальянское игристое вино Gancia. Основатель и председатель Совета директоров Группы компаний «Руст» — Рустам Тарико.
www.roust.com


Другие события