Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Макдоналдс» начал тестировать измерение температуры посетителей

«Макдоналдс» начал тестировать измерение температуры посетителей

«Макдоналдс» начал тестировать измерение температуры посетителей 15.09.2020 «Макдоналдс» запустил в тестовом режиме систему бесконтактного измерения температуры посетителей на входе в один из ресторанов сети в Москве. 

Сеть быстрого питания «Макдоналдс» начала тестировать технологию удаленного измерения температуры всех входящих в ресторан посетителей. 

«На входе в «Макдоналдс» на Менделеевской в тестовом режиме установлено решение от VisionLabs Thermo, которое применяется для замера температуры всех входящих на предприятие людей. Это сделано для обеспечения безопасности наших гостей и сотрудников, которая является для нас безусловным приоритетом», - говорится в заявлении пресс-службы «Макдоналдс».

«Комплекс эпидемиологического контроля измеряет температуру одновременно 40 людям в кадре с максимальной погрешностью измерения — всего 0,2 C°. Информация о произведенных замерах выводится на экран уполномоченному сотруднику. При выявлении людей с повышенной температурой система направляет сообщение в служебный чат», - заявили в пресс-службе VisionLabs.
Благодаря такому решению сотрудник на входе может быстро и бесконтактно выяснить, заходит ли в ресторан человек с повышенной температурой, добавили в «Макдоналдс». Это поможет предотвратить заражение коронавирусом нового типа.

Представители обеих компаний особо отметили, что персональные данные посетителей в рамках этой технологии не собираются и не хранятся.



Другие события