Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В России станет больше рома, виски и джина от Diageo

В России станет больше рома, виски и джина от Diageo

В России станет больше рома, виски и джина от Diageo 15.01.2020 Руководитель российского офиса Diageo Олег Харитонов поделился планами компании Diageo по работе в России.

По словам Харитонова, Diageo пришлось пересмотреть свою стратегию работы в России из-за того, что российские производители алкоголя наращивают продажи за счет демпинга. Компании пришлось вывести с российского рынка бренды Shark Tooth и Rowson's Reserve.
 
Ген. директор Diageo в России отметил, что в стоимостном выражении российский рынок занимает 4-е место в мире после американского, китайского и индийского. В течение следующих 5-ти лет Diageo планирует увеличить свои продажи в России вдвое. 

Основной акцент будет поставлен на продаже рома и виски. Кроме этого, особое внимание будет уделяться тем категориям, которые обещают высокие продажи в будущем, например, джину. Конкурировать с местными производителями джинов Diageo планирует за счет брендов Tanqueray и Gordon's. В Diageo считают, что культура потребления джина в России практически сформировалась. Также в Diageo считают очень важными категории премиальных вермутов и текил.


Другие события