31.07.2019
Каждое лето камерный японский ресторан Аркадия Новикова Fumisawa Sushi открывает уютную и, пожалуй, самую зеленую террасу в центре города.
С наступлением тепла на Петровке, между Берлинским и Женевским домами, появляется большая трехуровневая терраса ресторана Fumisawa Sushi, способная вместить до 100 гостей. Под белоснежным двускатным навесом – уютные столики и зелень в кадках: рододендроны, гортензии и даже ели. Днем здесь приятно обедать, заказав бизнес-ланч или аутентичные японские блюда от шеф-повара Джуна Кондо, а вечером – потягивать авторский коктейль или саке.
Тем более, шеф-бармен Илья Гавриленков дополнил летнее барное предложение освежающими миксами. Среди новинок – два лимонада с экзотическими вкусами. Один приготовлен на листах шисо с лаймом (450 руб.), второй – «манго-персик» (550 руб.).
В меню появились и новые коктейли в японском стиле. В особо жаркую погоду в ресторане рекомендуют заказать освежающий «Юдзу Маргарита» (750 руб.) с легкой кислинкой за счет соков юдзу и лайма в сочетании с текилой Сауза. Или классический «Арбузный шприц» (750 руб.) в авторском исполнении с саке и сетю. Эта японская водка в миксе с ликером мидори и зеленым чаем есть в составе нового коктейля - «Токио Грин Ти» (650 руб.).
Коллекция саке в Fumisawa Sushi также пополнилась тремя новинками. Для тех, кто отдает предпочтение японской классике, в ресторане предлагают оценить нотки экзотических фруктов в Ке но Кагаяки (450 руб. – 50 мл.) или изготовленный вручную Акаши Тай Хонджозо Токубэцу (550 руб. – 50 мл.) с ароматами лайма, лимона и соломы. Насыщенным лимонным послевкусием с оттенками цветов обладает еще одна новинка бара – саке Акаши Тай Дайдзиндзе Генсю (850 руб. – 50 мл.).
ул. Петровка 5
+7 495 775 19 69
Средний чек 3000 рублей.