Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Объявлена программа главного гастрономического приключения лета, фестиваля для всей семьи «Да, шеф!» с Константином Ивлевым

Объявлена программа главного гастрономического приключения лета, фестиваля для всей семьи «Да, шеф!» с Константином Ивлевым

Объявлена программа главного гастрономического приключения лета, фестиваля для всей семьи «Да, шеф!» с Константином Ивлевым 02.08.2022 Зрелищные кулинарные баттлы, приготовление рекордного свекольника, запекание мяса в огненных трансформерах, костюмированное шествие и много, очень много вкусной местной еды и локальных продуктов – в Нижнем Новгороде 6 и 7 августа  пройдет большой фестиваль для всей семьи «Да, шеф!».

На креативных площадках фестиваля “Да, шеф!” в парке “Швейцария”  гости попробуют лучшие фермерские продукты и эксклюзивные блюда от известных шеф-поваров и откроют для себя новые направления гастрономии.

Фестиваль-Да, шеф-018.jpg

 
Все жители и гости города найдут себе развлечения и угощения по вкусу, смогут просто отдохнуть в парке, послушать музыку, поесть вкусную еду, закупиться сувенирами и продуктами, а также обновить свое портфолио для соцсетей, потому что на территории фестиваля разместятся более 10 оригинальных фотозон.

Фестиваль-Да, шеф-017.jpg


Главный акцент будет сделан на локальных продуктах и местных специалитетах, ведь это то, чему Константин Ивлев всегда уделят особое внимание. За два дня гости фестиваля смогут познакомиться со всем гастрономическим богатством плодородного Поволжья. Местные фермерские хозяйства и российские производители представят лучшие продукты, а известные шеф-повара научат готовить из них вкусные и полезные блюда. 

Фестиваль-Да, шеф-13.jpeg


Уникальные и наиболее зрелищные события Фестиваля — это “живые” кулинарные шоу и яркие неожиданные перфомансы.
Начнется фестиваль 6 августа в 11 часов с Парада вкуса, творчества и достижений Поволжья. Это яркое и веселое костюмированное шествие участников, партнеров фестиваля и жителей города, где большую часть костюмов участники сделали своими руками.

Фестиваль-Да, шеф-06.jpg


С 12:00 на главной сцене стартует уникальное живое кулинарное шоу. Шестнадцать участников: кулинары-любители и профессиональные повара будут готовить авторские блюда из секретных продуктов. У всех - одинаковые условия и время приготовления. Чей рецепт окажется самым вкусным, а блюдо правильно приготовленным, решит жюри. Но самое интересное — победитель встретится в суперфинале с самим Константином Ивлевым и поборется за главный приз -звание «Супер кулинар Поволжья» и  уникальную награду, созданную специально для Фестиваля “Да,Шеф” Ювелирным Домом MOISEIKIN, наградной половник из серебра с позолотой напоминает о русских культурных традицияхи говорит о чувстве меры, любви и вниманию к приготовлению вкусной еды.

В 14:00 на площадке “Дым с огнем” один из лучших пит-мастеров России Роман Гуров начнет свои мастер-классы, во время которых научит мастерить шикарный гриль для дома (себестоимостью всего 500 руб.!), покажет, как готовить «грязные» стейки из баранины, говядины и расскажет о культуре барбекю в России.

В 15:00  Константин Ивлев проведет кулинарный мастер-класс на стенде METRO 

На площадке “Удачный пикник” в 18:00 заработает летний кинотеатр, а завершится первый день фестиваля выступлением известного российского певца Мити Фомина. Начало музыкальной программы в 19.00.

Музыкальный хедлайнер Фестиваля - Митя Фомин - Российский певец, актёр, телеведущий. Лауреат многочисленных национальных музыкальных премий. Зрителю полюбился более 20 лет назад, будучи бессменным лидером группы HiFi исполнит для гостей Фестиваля «Да, Шеф!» свои самые зажигательные хиты. 

Фестиваль-Да,-шеф-16.jpg


Во второй день фестиваля 7 августа в 12:00 будет установлен рекорд России на приготовление самого большого Свекольника. 
Чтобы встретиться с Дедом Морозом, не нужно ждать Нового года! Главный волшебник страны и большой друг Константина Ивлева  примчится из родного Великого Устюга на «Да, шеф!». Увидеть доброго дедушку (и проверить, настоящая ли у него борода) можно будет в выездной резиденции волшебника.  В 14:00 Константин Ивлев  и Дед Мороз презентуют уже 4 Всероссийский конкурс на лучшее блюдо для новогоднего стола. Чудеса и зимняя сказка посреди лета гарантированы!

В 15:00  Состоится  «Школьная кулинарная битва», организованная совместно с «Российским движением школьников». Повара школьных столовых и школьники буду готовить из секретных ингредиентов «Завтрак будущего» . 

В течение двух дней фестиваля на площадке РДШ будет проходить множество активностей: мастер-классы для детей, турниры по кулинарным настольным и компьютерным играм, спортивные состязания и другие развлечения. 

Вкусная еда, звездные гости, интересные знакомства, концерты, ярмарки, конкурсы и развлекательные шоу – «Да, шеф!» обещает стать самым ярким гастрономическим приключением этого лета не только для нижегородцев, но и для гостей города!

Подробная и актуальная программа на сайте фестиваля: https://da.chef.ru

Организаторы фестиваля компании Ivlev Group, компания НТА

Фестиваль «Да, шеф!» проводится при организационной поддержке Администрации Нижнего Новгорода, Департамент культуры Нижнего Новгорода, парка «Швейцария»

Генеральный информационные партнеры: телеканал «Пятница», радио «Дача», Ivlev Chef channel, Chef.ru

Специальный Партнер Фестиваля: METRO – один из крупнейших операторов оптовой торговли. Компания предлагает широкий ассортимент более 45 000 товаров и работает как для обычных клиентов, так и для ресторанно-гостиничного бизнеса. Примерно 17 миллионов клиентов METRO по всему миру делают покупки в торговых центрах METRO, а также заказывают товары онлайн с доставкой.

Официальные информационные партнеры:

Мультимедиа Собака.ru Нижний Новгород
Еженедельник "Аргументы и факты в Нижнем Новгороде"
Nn.ru крупнейший новостной портал Нижнего Новгорода
Газета и сайт "Нижегородская правда"
Телефон (whatsapp): +7 926 729-98-92
Почта: da@chef.ru