Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Открылся ресторан с мороженым во всех блюдах

Открылся ресторан с мороженым во всех блюдах

Открылся ресторан с мороженым во всех блюдах 01.11.2019 В Риме открылся ресторан «Gelato D'Essai», где во всех блюдах есть мороженое.

Его подают в сочетании с тушеной свининой или колбасками на гриле, при этом некоторые комбинации просто поражают воображение – куриное карри с кокосовым мороженым, кисло-сладкая свинина с ананасовым сорбетом, спагетти из цуккини с мятой, лимоном, жареным миндалем, рикоттой и мороженым, сезонные овощи с йогуртовым мороженым, пицца Бьянка с фисташковым мороженым, шпинатом и кофейным мороженым и многое другое.

RestoranNews-Gelato D'Essai-02.jpg


Владелец ресторана Джеппи Сферра так объясняет концепцию своего ресторана: «Моя цель – объединить гастрономию и мороженое, представляя мороженое так, как никто не знал о нем раньше. Мороженое, используемое в меню нашего ресторана – это абсолютно обычное мороженое, я лишь предлагаю людям употреблять его по-другому».

RestoranNews-Gelato D'Essai-03.jpg


Все итальянцы просто обожают мороженое. Средний житель этой страны употребляет около 6 кг сладкого лакомства в год. Помимо этого, в Италии располагается 39000 джелатерий, 1400 из которых, находятся в Риме.

Все началось в 1686 году, когда сицилийский рыбак, получивший в наследство от деда примитивную машинку для изготовления холодного лакомства, открыл в Париже собственное кафе. Так появилась на свет первая джелатерия.

И вот, спустя 333 года в столице Италии открывается ресторан, который делает мороженое обязательным ингредиентом всех своих блюд. Речь идет о заведении "Gelato D'Essai", который недавно открылся в Риме.

RestoranNews-Gelato D'Essai-04.jpg