Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Теремок» откроет новые точки сети в обновлённом формате

«Теремок» откроет новые точки сети в обновлённом формате

«Теремок» откроет новые точки сети в обновлённом формате 28.04.2021 Сеть «Теремок» планирует вложить 1,2 млрд. рублей в открытие точек в обновленном формате в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре с дорогим интерьером ресторанов и без одноразовой посуды.

«Теремок» за два года планирует потратить около 1,2 млрд. рублей, чтобы открыть до 70 ресторанов в обновлённом формате: с расширенной площадью в пределах 120–300 м, улучшенным интерьером и керамической посудой», - сообщает основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров.

Часть средств сеть направит на увеличение производственных мощностей кухонь. Изначально новые заведения откроют в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, но «Теремок» планирует постепенно обновить все уже действующие точки.

Меню в обновленных «Теремках» от обычного не отличается, но средний чек выше, чем на фуд-кортах. 

По словам Гончарова, это связано с тем, что гости приходят компаниями и проводят в ресторанах больше времени.

«Теремок» анонсировал обновлённую концепцию ещё в 2017 году, пишет издание. За это время сеть открыла около 30 точек и реконструировала ещё 20. По собственным данным, сейчас сеть насчитывает всего 309 объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, а её выручка в 2019 году достигла 11,3 млрд. рублей.