Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Вкус Питера 2022» и XIII Фестиваль Чая и Кофе в Санкт-Петербурге

«Вкус Питера 2022» и XIII Фестиваль Чая и Кофе в Санкт-Петербурге

«Вкус Питера 2022» и XIII Фестиваль Чая и Кофе в Санкт-Петербурге 25.08.2022 «Вкус Питера 2022» и XIII Фестиваль Чая и Кофе – впервые вместе создают уикенд незабываемых впечатлений!
16-18 сентября, Санкт-Петербург, Московская площадь
 

Знаковое событие фуд-индустрии – международный гастрономический фестиваль «Вкус Питера 2022» и XIII Фестиваль «Чая и Кофе» выступят в этом году на одной площадке, и вместе предложат жителям и гостям северной столицы увлекательную гастрономическую и культурно-развлекательную программу сентябрьских выходных. Фестиваль подарит своим гостям лучшие форматы интерактивного досуга для детей и взрослых, представит гастрономические и фестивальные тренды, создаст атмосферу праздника, активного и познавательного семейного отдыха!

Фестиваль «Вкус Москвы» уже давно стал ожидаемым культовым мероприятием Москвы, а теперь станет и для Санкт-Петербурга. Особенностью фестиваля является объединение вкусов двух столиц, когда известные шеф-повара Москвы и Санкт-Петербурга будут встречаться на этом знаковом мероприятии для того, чтобы продемонстрировать свой талант, поделиться своими «шефскими хитростями» с гостями фестиваля и вместе с ними погрузиться в гастрономическое творчество.

 Международный   Фестиваль «Чая   и   Кофе» состоится в Санкт-Петербурге уже в 13-й раз. Основные участники фестиваля – это ведущие российские чайные и кофейные компании, которые представят посетителям уже известные и полюбившиеся товары, так и новинки   индустрии. Гости   смогут   принять   участие в   чайных   и кофейных   дегустациях, лекциях, мастер-классах   по   способам   приготовления и вовлечения гостей в культуру стран – производителей чая и кофе.  Особое место в организации занимают не только профессиональные достижения представителей чайных и кофейных компаний, но и культурно-развлекательная программа.

На площадке Market можно будет ознакомиться   и   приобрести   чайную   и   кофейную   продукцию, деликатесы, кухонный инвентарь, сувениры – большой ассортимент продукции для ценителей вкуса, соответствующий стилю жизни жителей и гостей северной столицы.

В 2022 году, впервые в рамках фестиваля, на уникальном гастрономическом подиуме Chefs’ Theatre», пройдут кулинарные мастер-классы, выступят шеф-повара Москвы и Санкт-Петербурга мирового уровня, которые расскажут, как создаются современные блюда высокой кухни и раскроют секреты своего мастерства.  


Таким образом, предстоящее мероприятие, объединив все лучшее из опыта двух фестивалей, и добавив актуальные тренды, станет знаковым мультиформатным событием в жизни северной столицы. 

Церемония открытия состоится 16 сентября 2022 года в 15.00 на главной сцене при участии администрации Московского района, почётных гостей фестиваля и артистов города.  

  До скорой встречи на Московской площади Санкт-Петербурга с 16 по 18 сентября 2022, вход свободный!

По вопросам участия: 
Санкт-Петербург +79217528103 Координатор фестиваля, Мария Зимина
Москва: +7 (926) 347 43 15, Будницкая Ксения  kbudnitskaya@astigroup.ru