540x100 Restaurant RUS.png
Russian-Hospitality-Awards_Restoran-News-540x100-2.jpg
Аркадий Новиков поделился секретами бизнеса

Аркадий Новиков поделился секретами бизнеса

Аркадий Новиков поделился секретами бизнеса 07.04.2023 Ресторатор Аркадий Новиков рассказал, что проходил детектор лжи в бизнес-целях. Об этом российский бизнесмен сообщил в своем выступлении на встрече участников Еврейского делового клуба SOLOMON.help.

Со сцены Аркадий Новиков поделился тем, какие качества важны для партнерства. По его словам, это порядочность, профессионализм и чувство юмора.
 
«Когда я общаюсь с потенциальными партнерами, я сразу говорю, что мне важна честность, потому что я сам такой», - отметил ресторатор.
 
Аркадий Новиков рассказал личную историю сотрудничества, когда ему даже пришлось проходить детектор лжи:
 
«У меня есть крупные, серьезные партнеры, с которыми у нас совместный ресторан. Мы искали туда управляющего. И партнеры попросили его проверить на полиграфе, поскольку в их компании это нормальная практика. Я попросил успешного кандидата пройти проверку, а тот в последний момент передумал и отказался. В итоге я предложил пройти детектор сам и действительно это сделал. Там, кстати, задали вопрос: «Был ли у вас момент, когда вы обманули партнера». У меня – ни разу, я так и ответил, и прошел тест. Так что считаю, что это самое главное качество – быть честным перед партнером».
 
Бизнесмен также отметил, что все отношения важно фиксировать в документах. Новиков признался, что у него был случай, когда сорвался проект очередного ресторана в Англии именно из-за того, что договоренности не были оформлены: «Партнер-англичанин заболел, его юристы начали мудрить, а у меня на руках была только переписка», - вспоминает Новиков.

SOLOMON_help_Restoran_News-09.jpg

 
Отвечая на вопрос, можно ли создавать бизнес-дуэты супругам, Новиков отметил, что сам с женой общий бизнес не стал бы создавать, хотя в истории есть успешные примеры таких проектов.

Встреча Еврейского делового клуба SOLOMON.help «Культура партнёрства» прошла 4 апреля в Согласие hall. Деловой клуб SOLOMON.help — светская организация на базе Федерации еврейских общин России, которая объединяет деловых людей еврейского происхождения.

SOLOMON_help_Restoran_News-11.jpg


Резидентами SOLOMON.help являются более 1500 собственников и топ-менеджеров крупных компаний, государственных служащих, деятелей науки, медицины, культуры и искусств, представителей еврейских общин разных стран мира.

SOLOMON_help_Restoran_News-12.jpg







Фото по теме