Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
ArtSeason by Leveldva x ART4 Museum С 29 октября по 25 ноября «Эскапизм: иллюзия границ»

ArtSeason by Leveldva x ART4 Museum С 29 октября по 25 ноября «Эскапизм: иллюзия границ»

ArtSeason by Leveldva x ART4 Museum С 29 октября по 25 ноября «Эскапизм: иллюзия границ» 27.10.2022

Эпицентр событий. Новости партнеров

Арт-сезон стал реакцией площадки на происходящие в мире изменения. В рамках общей темы сезона «Путь и есть итог» Leveldva, куратор и приглашенные для коллаборации художники, институции и представители арт-среды рассуждают о поиске новой идентичности человека и общества, переводя фокус внимания на осмысление качества Пути, который сейчас проходит каждый человек. 

В предыдущих секциях авторы делали большой акцент на поиск внутренних и психологических опор, на осмысление культурного кода посредством мифологии и духовных учений. На совместной выставке с ART4 площадка раскрывает тему: «Эскапизм: иллюзия границ». Центральная линия выставки – осмысление границ пространства и времени. Работы, которые, казалось бы, были созданы задолго до сегодня, очень современно отвечают на актуальные вопросы. 

AFISHA-post.jpg


Каждое произведение группового проекта дает свой взгляд не осмысление художниками материального и метафизического пространства и их границ. Николай КошКош переосмысляет библейские, классические античные сюжеты.

Кошкош-Николай-«Империя».jpg
Николай КошКош


Саша Фролова исследует границы человеческой идентичности, реальности, укрывая под маской свое лицо и создавая для зрителя ощущение погружения в фантазию о дружественном мире.

Фролова-Саша-из-серии-«Cyberprincess».jpg
Саша Фролова



Ирина Корина исследует пространство через городскую навигацию и декорации улиц как новый культа поклонения. Виталий Пушницкий говорит о вечном споре классической традиции с неумолимой современностью. Образы Пушницкого, отстраненные от окружающего мира, меланхолические и абстрактные, словно содержат в себе застывший момент времени.


Пушницкий-Виталий-«Затмение-2».jpeg.jpg
Виталий Пушницкий


Проекты Данилы Полякова давно исследуют масштаб трагедии наступления цифрового информационного мира, в котором теряется понимание себя и своего облика, но остается внешняя оболочка телесности как пространства для самых разных визуальных экспериментов, сложных, провокационных, юморных. Среди произведений также представлены работы Ани Жёлудь, Фёдора Хиросигэ, Дуни Захаровой, Юлия Застава, Дмитрий Булныгин из коллекции Игоря Маркина. 

АРТ4 – это первый частный музей современного искусства в России, основанный коллекционером Игорем Маркиным в 2007 году. Музей расположен в центре Москвы в Хлыновском тупике. Вмещает частное собрание и выставочное пространство. Главная особенность АРТ4 — необычное и интеллектуальное сочетание шедевров главных российских авторов последних 70-ти лет (Эрик Булатов, Олег Васильев, Илья Кабаков, Тимур Новиков, Дмитрий Краснопевцев и др.) из собрания музея с искусством молодых современных художников-участников временных выставок в АРТ4.

29 ноября

19:00 — сбор гостей / Ossadi dj set
19:30 — открытие выставки «Эскапизм: иллюзия границ»

Leveldva
ул. Большая Никитская, 12
+7 (495) 629-01-37
+7 (909) 959-01-37
вт-чт: 18:00-00:00
пт: 18:00-04:00
сб: 18:00-03:00
вс: 14:00-00:00
https://t.me/doshlo
https://leveldva.moscow