Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Caffé Mandy’s & Molecule: 8 МАРТА с пользой для фигуры

Caffé Mandy’s & Molecule: 8 МАРТА с пользой для фигуры

Caffé Mandy’s & Molecule: 8 МАРТА с пользой для фигуры 03.03.2023 О чем мечтает каждая девушка? Не отказывать себе в удовольствии насладиться сладким без вреда для фигуры.

Шеф-повар нью-йоркского брассери на Покровке Caffé Mandy’s Александр Ермаков совместно с ведущим нутрициологом, членом национальной ассоциации диетологов, автором книги «Психология стройных» Ириной Писаревой (@irina_official.rus) и проектом авторской парфюмерии и косметики Molecule воплотили эту мечту в реальность. Специально к 8 Марта был создан низкокалорийный десерт Hermetica без сахара, глютена и лактозы, который получил название одноименного молекулярного аромата с безалкогольной формулой. ЗОЖ десерт появится в ресторане впервые и специально к главному весеннему празднику.

Полезный маршмеллоу, приготовленный в виде флакона от парфюма, на основе яблочного пюре с добавлением сиропа топинамбура, подается с малиновым кули, малиной и фисташками, и обжигается при подаче. 

Разработка десерта Hermetica проходила совместно с ведущим нутрициологом Ириной Писаревой: 

«В десерт добавлен натуральный сироп топинамбура, который содержит пребиотик инулин, его употребление способствует улучшению обмена веществ и положительно влияет на микрофлору кишечника, от здоровья которого напрямую зависит состояние иммунитета. 
В десерте снижена калорийность за счет замены сахара на дынный сахар «эритрит» - всего 20 ккал на 100 гр и нулевой гликемический индекс. Поэтому, для тех, кто следит за своей фигурой, этот десерт будет лучшим решением. 

Мы украсили десерт сублимированной малиной. При такой заготовке малина не теряет питательные, вкусовые и полезные свойства. Умеренное употребление сублимированных плодов повышает тонус кожи и выравнивает цвет лица. Малина относится к низкокалорийным продуктам: в 100 гр. всего 46 ккал. 

600-caffe_mandy's_molecule_pisareva.jpg


В малине много аскорбиновой кислоты, поэтому она является мощнейшим антиоксидантом и иммуностимулятором, так как содержит фолиевую кислоту, витамины Е, А». 


При покупке десерта (600 руб.) каждый гость в подарок от проекта Molecule получит сэмпл аромата Hermetica и скидку 20% на покупку косметики или парфюмерии. Предложение будет действовать в Caffé Mandy’s c 8 Марта и до конца месяца.