Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фестиваль виски Fèis Ìle на шотландском острове Айлей

Фестиваль виски Fèis Ìle на шотландском острове Айлей

Фестиваль виски Fèis Ìle на шотландском острове Айлей 22.05.2023

Алкогольные бренды. Алкогольные тренды

После двух лет проведения в виртуальном формате фестиваль Айлей односолодового виски на острове, который является центром виски-туризма, анонсирует "Живой праздник виски" – фестиваль Fèis Ìle 2023, который будет проходить с 26 мая по 23 июня.

Каждый год в последнюю неделю мая остров Айлей принимает гостей со всего мира, чтобы прославить культурное наследие острова – всемирно известный односолодовый виски Айлей, который производится на острове.

Два последних года фестиваль Fèis Ìle проводили в режиме онлайн, в этом же году организаторы решили, что «живому празднику виски» быть! 

На фестивале Fèis Ìle в течение десяти дней гости  будут участвовать в дегустациях, рыбалке, уроках гэльского языка, будет много музыки, танцев и вкусной местной еды.

Айла - 01.jpg

Айла - 02.jpg


Виски острова Айлей является одним из пяти видов виски регионов Шотландии. Местный виски имеет свой характерный вкус, иногда его описывают как «лекарственный» аромат. Кроме того, он имеет нотки йода, водорослей и соли. Но по большей части это свойственно винокурням Laphroaig, Lagavulin и Ardbeg, расположенным вдоль юго-восточного побережья острова. Остальные винокурни Айлей изготавливают виски самых разнообразных стилей, например, Bowmore производит виски с созреванием в кадках из-под хереса.