Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Rocket Tonic — натуральные тоники из России

Rocket Tonic — натуральные тоники из России

Rocket Tonic — натуральные тоники из России 23.05.2023 Современная барная индустрия меняет потребительские привычки. Многие явления, которые раньше можно было встретить за барной стойкой, перекочевали в повседневность и стали неотъемлемой частью образа жизни. Так случилось и с тониками. Раньше мы добавляли газировку со вкусом хинина в джин-тоник или пили в жару, но в 2018 г. все изменилось. Шеф-бартендер, основатель Rocket Tonic и один из идеологов джинотерии Dictatura Aestetica Владимир Колганов вместе с командой запустил производство российских натуральных тоников Rocket Tonic и создал комьюнити барменов и энтузиастов-любителей — прогрессивное и свободное от стереотипов, с открытым взглядом на мир и вечной жаждой нового опыта.

В 2018 г. Rocket Tonic построил два высокотехнологичных цеха в Химках и Дедовске, которые сегодня выпускают линейку напитков из 15 наименований с оборотом 100 000 бутылок в месяц, включая тоники, лимонады и кордиалы. Напитки Rocket Tonic производятся на основе фруктов, ягод и трав, без использования искусственных консервантов, ароматизаторов, подсластителей и рафинированного сахара. За природную сладость отвечает фруктоза, которая помогает усилить вкусоароматические свойства напитка. В коллекции тоников представлено 5 вкусов: Classic на основе полыни и цитрусов и Experimental с зелеными яблоками и семенами конопли готовят с добавлением хины, отвечающей за ту самую пикантную горчинку, другие — Lavander с дикорастущей лавандой и цветами клитории, Hibiscus с каркаде и земляникой, Herbal с прованскими травами — готовят с добавлением эссенций грейпфрута и лайма, они используются как альтернатива хинину, придают напиткам более деликатную горечь. Тоник — отличный напиток, способный утолить жажду, и база для коктейлей в барах и на домашней кухне. В коллекции лимонадов представлено 4 вкуса: Raspberries на основе локальной малины, тропический Passion Fruit из тайской маракуйи, Ginger с имбирем, сезонный Watermelon с астраханским арбузом. Все лимонады обладают идеальным балансом сладости и кислинки, за которую отвечает эссенция из австралийских яблок. В линейке кордиалов представлено 5 вкусов: Apple, Grapefruit, Lime, Raspberry, Black Chokeberry. Они  готовятся на основе концентрированных соков фруктов и ягод, с добавлением фруктозы, яблочной эссенции и чая сенча. Кордиалы — безалкогольные кисло-сладкие концентрированные сиропы, которые мгновенно преображают коктейли и экономят время приготовления напитков.

Rocket-Tonic_общий_2.jpg


Идея Rocket Tonic зародилась в 2016 г. Тогда барная индустрия в России переживала бум джинов, а команда молодых предпринимателей-энтузиастов вместе с идеологом шеф-бартендером Владимиром Колгановым (Kisa Bar, Pinch, Ugolёk) решили открыть первую в стране джинотерию Dictatura Aestetica на Красном Октябре. Специализация Dictatura Aestetica — элегантные коктейли на джине, которым всегда хочется добавить пару в виде классного тоника. От магазинных газировок команда отказалась сразу — такие тоники не совершенствовали коктейли, а упрощали, делали чрезмерно сладкими или горькими. Фактически у ребят не оставалось выбора, и они решили делать тоники сами — за стойкой бармены варили фруктовые эссенции, смешивали с водой, отправляли в сифон и мешали на получившихся тониках коктейли. Сарафанное радио сработало быстро — гости начали приходить не только за Tom Collins или Clover Club, но и за тониками. Стало ясно — пора запускать производство. Так, в 2018 г. был зарегистрирован бренд Rocket Tonic, который стал первым производителем натуральных тоников в России. Это был настоящий прорыв для отечественной барной индустрии. Поэтому название в пер. c англ. яз. «ракета / реактивный / прорывной» — неслучайно. В 2018 г. Rocket Tonic стал лучшим барным продуктом по версии премии BarProof Awards 2018 в номинации Best Bar Craftsmen.

«Коктейли — это эстетика. Однажды мне и команде захотелось довести эстетику до совершенства, и мы придумали натуральные тоники. От крафта мы перешли к производству полного цикла. Наши тоники созданы профессионалами барной индустрии, в них гармонично сочетаются сильная газация, легкая горчинка и сухость. Они идеально раскрывают вкус джина, их можно взять на пикник или добавить в эспрессо и приготовить бамбл. Границ использования тоников, лимонадов и кордиалов нет — мы за эксперименты и абсолютную свободу творчества», — рассказывает Владимир Колганов.

Попробовать напитки Rocket Tonic можно в ресторанах и барах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Калининграда, Владивостока или приобрести на маркетплейсах Wildberries и Ozon, в гипермаркетах Metro и «Окей», частично в Яндекс Лавке. В планах Rocket Tonic — презентация линейки кордиалов Rocket Tonic и эксклюзивного напитка Rocket Cola, расширение основного ассортимента и выход на новые рынки B2B и B2C. 

Запуск кордиалов в Rocket Tonic 

Российский бренд натуральных тоников Rocket Tonic встречает лето жаркой премьерой и запускает новую линейку продуктов — безалкогольные кордиалы на основе концентрированных соков фруктов и ягод.

В переводе с латыни «кордиал» — «сердечный, бодрящий». Первые упоминания появились в XIV в. Раньше кордиалы варили на спирте с добавлением фруктов, ягод, трав и большого количества сахара. Получившийся густой ликер пили для тонизирующего эффекта. Кордиалы, которые сейчас активно используются в барной индустрии, запатентовали в XIX в. в Великобритании. Сегодня кордиалы представляют из себя кисло-сладкую основу для алкогольных и безалкогольных коктейлей, приготовленную из соков фруктов, ягод, овощей и трав. Современные кордиалы могут быть как с содержанием спирта, так и без него. На все воля автора. 

В новой линейке Rocket Tonic 5 кордиалов с разными вкусами: «Яблоко», «Грейпфрут», «Лайм», «Малина» и «Черноплодная рябина». Как и тоники, кордиалы — это 100% натуральный продукт без искусственных ароматизаторов, красителей и рафинированного сахара. Каждый кордиал приготовлен на основе чистой питьевой воды, фруктовых соков, сока лайма для придания характерной кислинки, зеленого чая сенча для легкой горчинки и фруктозы, отвечающей за натуральную и деликатную сладость. 

Rocket-Tonic_Cordials_общая_2jpg.jpg


Кордиал «Яблоко» — лучшая альтернатива яблочному соку, с которым многие предпочитают пить виски или ром. Аккуратная горчинка и яркая кислинка отлично дополняют вкус крепкого алкоголя, выдержанного в бочке. Кордиал «Грейпфрут» станет отличной основой для тропических коктейлей вроде Porn Star Martini, а «Лайм» дополнит обескураживающей свежестью Margarita. Для любителей ягодных сочетаний настоящим откровением станет кордиал «Черноплодная рябина», с которым любой коктейль приобретет благородную горечь и вязкость, а «Малина» лучше всего будет сочетаться с джин-тоником и Basil Smash. 

Пока сезон пикников и вечеринок на балконе только начинается, команда Rocket Tonic напоминает: не ограничивайте полет фантазии, экспериментируйте, миксуйте с тониками и кордиалами не только алкогольные коктейли, но и бамбл, домашние лимонады, смузи. «Границ нет — мы за абсолютную свободу творчества», — Владимир Колганов, основатель Rocket Tonic.