Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономический фестиваль Goût de France

Гастрономический фестиваль Goût de France

Гастрономический фестиваль Goût de France 25.03.2019 21 марта 2019 года более чем 3000 ресторанов по всему миру одновременно представивили свою версию специального «французского меню». Это уже в 5-й раз состоялся фестиваль Goût de France («Вкус Франции»), который привлек к участию около 5000 шеф-поваров из 150-ти стран пяти континентов. 

В 2019-м Goût de France раскрыл две важные темы. Первая – по предложению Алена Дюкасса, фестиваль этого года - дань памяти легендарному Полю Бокюзу. 
Вторая тема посвящена новообразованному в результате последней административной реформы региону Новая Аквитания, так как именно в нем находится Бордо и его знаменитые виноградники. Здесь проходит множество туристических маршрутов, связанных с кулинарией и виноделием. Продукты из Новой Аквитании заняли особое место в меню, которое подавалось в рамках фестивальной программы.

Организатором мероприятия выступило Министерство Европы и иностранных дел и шеф-повар Ален Дюкас. Мотивом стали  «Эпикурейские обеды», которые в 1912 году инициировал Огюст Эскофье. Это было одно и то же меню в один день в нескольких городах мира и для большого числа гостей.

RestoranNews-Goût de France-02.jpg

От России в фестивале Goût de France участвовали более 100 ресторанов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани и Екатеринбурга.

В Посольстве Франции в Москве был организован гала-ужин, под руководством Сильвестра Вахида, шеф-повара ресторана в отеле Thoumieux в Париже, обладателя двух звезд Мишлен. 

Фестиваль Goût de France проводиться с 2015 года. Инициатором был шеф-повар Ален Дюкасс. 

Goût de France призван популяризировать французскую национальную кухню и сделать привлекательным образ Франции для туристов. 

Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg