Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономический фестиваль «Лёвшинский обед» в ресторане SheLESt!

Гастрономический фестиваль «Лёвшинский обед» в ресторане SheLESt!

Гастрономический фестиваль «Лёвшинский обед» в ресторане SheLESt! 17.11.2023

Ресторанный Бизнес. Ресторанные Новости

С 15 ноября по 15 декабря команда загородного отеля Just WOOD и ресторана SheLESt приглашает гостей погрузиться в историю блюд конца XVIII века в исполнении бренд-шефа Антона Крупенина на третьем историко-гастрономическом фестивале «Лёвшинский обед».

«Лёвшинский обед» — гастрофестиваль, ориентированный на исторические традиции русской кухни и российской кулинарии. В этом году фестиваль проходит в третий раз и посвящён дружеству двух выдающихся уроженцев Тульской губернии, родоначальников русской кулинарной и агрономической литературы: Василию Лёвшину и Андрею Болотову и приурочен к его 285-летию. 

RestoranNews_SheLESt-17-11.jpg


Бренд-шеф Антон Крупенин - приверженец мирового движения «Slow food», выступающего за сохранение традиций, как национальных, так и региональных, поддерживающих культуру традиционного застолья. В меню ресторана SheLESt- авторская интерпретация блюд, созданных по мотивам истории Тульского края на основе фермерских продуктов, в настоящей русской дровяной печи.


Антон Крупенин - 17-11.jpg
Антон Крупенин

Ольга Баранова - 17-11.jpg
Ольга Баранова


В рамках гастрофестиваля Антон Крупенин воссоздал три блюда по рецептам из "Русской поварни" Василия Лёвшина 1796-1797 года. Авторская подача блюд с погружением гостей в страницы истории гастрономии конца XVIII века: 
- «Ушки или кундюбки» в авторском исполнении: «Кундюмы съ грибами и пшеномъ въ наварѣ изъ сѣна и лѣсныхъ грибовъ, съ сметаной и еловымъ масломъ»;

- «Щука съ цвѣтною капустою» в авторском исполнении: «Щучья котлета съ муссомъ изъ цвѣтной капусты, свѣжими помидорами и спеціей изъ тульскаго пряника и сушёныхъ лимоновъ»;

- «Каша молочная Нѣмецкая» в авторском исполнении: «Гурьевская каша съ кремомъ изъ варёной сгущёнки, муссомъ изъ манки съ тульскимъ пряникомъ, калёнымъ грецкимъ орѣхомъ и вишней съ корицей».

Труды Василия Лёвшина и Андрея Болотова продолжают много лет вдохновлять команду загородного отеля Just WOOD и ресторана SheLESt на создание новых гастрономических впечатлений для гостей, на языке блюд рассказывая им о традициях и истории Тульского края, сохраняя память о великих родоначальниках русской кухни и российской кулинарии.

Стоимость обеда – 1900 рублей

С 15 ноября по 15 декабря 2023 года.


Сайт фестиваля «Левшинский обед»: https://visittula.com/lyovshins-dinner-2023/.

Контакты
Тульская область, Венёвский район, посёлок «Осетровское Лесничество».
Телефоны бронирования: +7 499 288-01-99
What’s App: +7905-627-36-63
Сайт: http://justwoodhotel.ru



Фото по теме