Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономический фестиваль в честь 25-летия холдинга Gourmet Alliance

Гастрономический фестиваль в честь 25-летия холдинга Gourmet Alliance

Гастрономический фестиваль в честь 25-летия холдинга Gourmet Alliance 10.03.2023

Ресторанные новости. Гастрономические фестивали

Гала-ужин в четыре руки от бренд-шефа Gourmet Alliance Владимира Хохлова и шеф-повара Николая Домнина 15 марта пройдет в итальянском ресторане La Provincia. Этот вечер даст старт гастрономическому фестивалю Gourmet Alliance Fest, приуроченному к 25-летию холдинга, история которого началась в далеком 1998 году с открытия на Проспекте Мира первого кафе Де Марко.

В течение трех недель до 6 апреля в тринадцати успешных концептуальных проектах ресторанной группы (Марио Village, La Provincia, Tartufo, Noriko, Figo, Мзиури, Tutta la Vita, Villa Pasta, Bella Pasta и Кафе Де Марко), расположенных в престижных районах столицы, гости смогут оценить специальное авторское меню от шефов. Знакомые продукты, обыгранные неожиданными ингредиентами и смелыми сочетаниями, раскроются в новой палитре вкусов. 

la_provincia-01.jpg


В рамках фестиваля во флагманских ресторанах холдинга пройдут и гала-ужины, где шефы представят гостям свой авторский сет. Это будет новое прочтение блюд с акцентом на яркость подачи в зависимости от концепции проекта.

Откроет фестиваль 15 марта Гала-ужин в четыре руки в La Provincia - первом премиальном ресторане Gourmet Alliance, кухню которого ставил легендарный Паоло Казагранде, обладатель звезды Мишлен, действующий шеф-повар итальянского отеля «Каста Дива», расположенного на берегу озера Комо. 

la_provincia.JPG


Гостям вечера будет предложено сет меню из пяти блюд (6500 руб./9500 руб.с винным сопровождением). В качестве закуски бренд-шеф холдинга Владимир Хохлов приготовит крудо из сладких креветок с черной икрой и морского ежа, а также - фуагра в трюфельно-капустном бульоне и с артишоками. Основными гастрономическими хитами станут глазированная перепелка с весенними овощами и розовая телятина с пюре из пастернака и боттаргой. Завершит ужин безупречный легкий десерт – чизкейк с горгонзолой, лавандовым мороженым и соленой карамелью. Усилить все разнообразие вкусов поможет вино, качественно подобранное под каждое блюдо шеф-сомелье Константином Симоновым. Этот гала ужин станет отличным поводом отправиться в гастрономическое путешествие, не покидая Москвы, и оценить весь колорит dolce Vita Италии. 

Продолжат серию подобных гастрономических вечеров в ресторанах-участниках холдинга Gourmet Alliance: 17 марта в Noriko; 23 марта в Марио Village; 29 Марта в FIGO; 4 апреля в Villa Pasta Б.Дмитровка; 6 апреля - закрытие фестиваля в Zhukovka 72.
Партнеры фестиваля: группа компаний Simple (один из ведущих импортеров алкогольной продукции в России), питьевая и минеральная вода Legend of Baikal, ведущий импортер крепкого алкоголя ВЕЛЬД, продуктовая компагия Superfood, продукты питания Integrita. 







Фото по теме