Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гранты на открытие точек быстрого питания в Москве

Гранты на открытие точек быстрого питания в Москве

Гранты на открытие точек быстрого питания в Москве 04.05.2022 Первые заявки на гранты от предпринимателей на открытие точек быстрого питания оформили в Москве.

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Гранты на сумму 11 милл. рублей столичные власти выделили на  открытие 7 новых заведений, среди которых кофейни, пекарни и бургерная.

На портале мэра и правительства Москвы сообщается: «По решению Сергея Собянина город направит на развитие отечественных сетей общепита 1 миллиард рублей. Размер грантов зависит от площади заведения. Максимальная сумма поддержки – 5 миллионов рублей на одну точку. При необходимости специалисты помогут предпринимателям правильно оформить заявку».

На грант могут претендовать бизнесмены, открывшие точку быстрого питания с 16 марта. Заявку на получение гранта можно подать на i.moscow до 30 июня этого года. Более подробную информацию о помощи в подготовке заявки можно посмотреть на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2022 г. № 395-ПП «Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сфере быстрого питания, в целях поддержки предоставления услуг быстрого питания в городе Москве».