Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Компания Ladoga начала выпускать аналог биттера Aperol

Компания Ladoga начала выпускать аналог биттера Aperol

Компания Ladoga начала выпускать аналог биттера Aperol 13.06.2023

Новости алкогольного рынка. Алкогольные бренды. Алкогольные тренды

Российский производитель алкогольной продукции Ladoga начала производить аперитив Ligare Aperitivo Spritz, который отчасти является аналогом итальянского биттера Aperol от компании Campari Group. 

По сообщению президента компании Ladoga Вениамина Грабар производиться Ligare Aperitivo Spritz на предприятии, находящемся в Санкт-Петербурге.  
Вениамин Грабар уверен, что новый аперитив Ligare Aperitivo Spritz не уступает по своим свойствам итальянскому аналогу, а стоит при этом в 3 раза дешевле. 

Количество первой партии Ligare Aperitivo Spritz - 10000 бутылок. В собственной рознице компании Ladoga он продается по цене 413 руб. за бутылку 0,85 л. 

Ligare Aperitivo Spritz-01.jpg


Грабар утверждает, что у Ligare Aperitivo Spritz большой потенциал продаж в сегменте НоReCa, особенно летом. По его словам, многие премиальные рестораны переходят на российский алкоголь. 

По мнению основателя сети ресторанов «Мясо & Рыба» Сергея Миронова, Ligare Aperitivo Spritz станет достойной заменой, при приготовлении коктейлей, зарубежному Aperol. Барам и ресторанам нужны недорогие напитки для снижения себестоимости коктейлей — многие популярные бренды алкоголя пропали из продажи или подорожали, утверждаем Сергей Миронов. Уже есть недорогой российский ром, виски, джин, а вот замены Aperol пока нет.

Если Ladoga вместе с выгодной ценой предложит также и хороший вкус, то сможет занять место на рынке, говорит гендиректор виноторговой компании Fort Александр Липилин. Он считает, что компания сможет поставлять свой напиток демократичным заведениям — сейчас бокал Aperol Spritz в ресторанах стоит от 600 руб. Также это сделает более доступным приготовление коктейля в домашних условиях.

Аперитив Ligare Aperitivo Spritz может использоваться для приготовления коктейля Spritz Veneziano, который хорошо известен и под названием Aperol Spritz. Он занимает 9-е место в топ-50 самых популярных коктейлей в мире.