Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Куркума и эстрагон притворяются итальянцами в Capito

Куркума и эстрагон притворяются итальянцами в Capito

Куркума и эстрагон притворяются итальянцами в Capito 19.05.2021 Весеннее обновление меню

Шеф-повар ресторана на Белорусской Александр Архипов продолжает исследовать различные специи. В весеннем обновлении меню к своим блюдам он примерил куркуму и эстрагон. Так авторская кухня с итальянским акцентом приобрела еще больше оттенков и ароматов. Но, конечно, только этими специями шеф не ограничился.

Открывает карту холодный суп из артишоков (350 р.), в котором любимый итальянский «овощ» дополняется тимьяном и сельдереем. Блюдо явно претендует стать звездой жаркого сезона.

Холодный-суп-из-артишоков-(350-р.jpg


Что еще предложат в Capito тем, кто пробовал ранее все? Салат с креветками и злаковыми чипсами (970 р.) в соусе из кешью-крема, каперсов, шрирачи, свежего эстрагона и куркумы; тартар из говядины на воздушном рисовом листе (470 р.), для которого шеф к рубленному бавету добавляет корень кинзы, крымский лук, ферментированный кампотский перец и желток фермерского яйца; и грандиозное соте из морепродуктов с овощами (1310 р.), напоминающее пикник на берегу моря и умещающее в себе кальмары, креветки, вонголе, фенхель, шпинат и эстрагон в соусе из белого вина с куркумой.

Соте-из-морепродуктов-с-овощами-(1310-р.jpg

Салат-с-креветками-и-злаковыми-чипсами-(970-р.jpg



Прежде чем переходить к горячему попробуйте, например, жареный сыр халуми с гречишным медом (510 р.), эстрагоном и хлопьями чили или кальцоне с печенью цыпленка и сыром монтеблун (450 р.).

Не обошел стороной шеф Архипов и раздел с капо – авторскими булочками с начинкой. 

Для новинки он взял фермерскую буррату, ломтик прошутто, соус песто, вяленые томаты и фирменную пышную булочку. Капо с бурратой и прошутто (710 р.), как уверены в Capito, будет пользоваться популярностью у тех, кто любит итальянские сочетания.

В горячих теперь больше рыбных блюд и пасты, которую делают здесь же. Предлагают сибас с рисом из цветной капусты и соусом из шпината (1230 р.) и казаречче с томатами и страчателлой (630 р.).

К хитовым же баскскому чизкейку и панна-котте из ряженки шеф Александр Архипов подселил два новых десерта: канолле с рикоттой (350 р.) - хрустящие трубочки из белого вина с начинкой из взбитой рикотты с кремом патисьер; и шоколадное желе с мороженым из йогурта и свежей клубникой (390 р.) в хрустящей крошке какао.

Канолле-с-рикоттой-(350-р.jpg



+7 495 488-65-97
3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 13