Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Новая коктейльная таро-карта в Клаве

Новая коктейльная таро-карта в Клаве

Новая коктейльная таро-карта в Клаве 17.03.2023 Культовый бар Клава на Петровке, 20/1 идет навстречу новому времени и неожиданным увлечениям гостей — в марте бар-менеджер Иван Саблин обновил коктейльную карту и добавил к классической линейке напитки, посвященные таро.

Всего в обновленной коллекции 8 коктейлей (все по 950 руб.). Случайных напитков здесь нет — только избранные, созданные по мотивам определенных карт из колоды под наблюдением профессионального таролога. Чтобы гостю было проще ориентироваться, рядом с каждым коктейлем есть описание таро-карты — прочитав, можно сразу понять, какой напиток и почему нужно выпить прямо сейчас.

Бар «Клава_RestoranNews-002.jpg


«Отшельник» под стать карте таро — аскетичен и строг. В составе всего три ингредиента: текила, трюфель, биттер. Коктейль предлагает посмотреть на одиночество через призму свободы и открыть новые грани себя. «Маг», напротив, яркий и многогранный. Иван Саблин берет в качестве базы водку и миксует ее с цветочным ликером, маракуйей, цитрусовой содовой и добавляет финальный штрих в виде электрического цветка. Что символизирует эта карта? Энергию творчества и созидания! «В этой жизни ты ученик. Инструменты для создания счастья тебе уже выдали, дальше дело за тобой», — так начинается описание «Мага».

Для смелых духом одна из главных рекомендаций — коктейль «Шут» на водке, мескале и горохе. Крепок и в то же время легок за счет свежих и тонких гороховых нот. Он напоминает, что ко многому в жизни нужно относиться проще, играя и лавируя между уровнями сложности. Только так можно прийти к победе над самим собой.

Для пылких сердцем тоже есть свой, особенный напиток — «Влюбленные». Бурбон придает коктейлю плотную текстуру и глубокие древесно-медовые оттенки, а пролонгируют эффект и добавляют сладости вишня и карамель. «Влюбленных» можно сразу заказывать в двойном экземпляре — эта карта помогает довериться интуиции и по-настоящему раскрыться друг перед другом.

Не обошлось в обновленной коллекции и без главной героини современности — ее величества «Луны». В одноименном напитке сухой джин сочетается с елью и вермутом, цитрусовой ноткой лемонграсса и фейковой оливкой. По словам таролога, «Луна» — ключ к потайным мирам подсознания. Она находится на стыке реального и мистического и предлагает человеку самостоятельно выбрать, что ему ближе.

Попробовать коктейльную таро-карту в Клаве можно в течение сезона. 

Бар Клава
ул. Петровка, 20/1
ежедневно 17:00-06:00
+ 7 (495) 626-85-638
+ 7 (985)118-80-92


Фото по теме