Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Посольство Бразилии и БАР провели мастер-класс «ТАЙНЫ КАШАСЫ»

Посольство Бразилии и БАР провели мастер-класс «ТАЙНЫ КАШАСЫ»

Посольство Бразилии и БАР провели мастер-класс «ТАЙНЫ КАШАСЫ» 03.11.2020 В «LAW & SON BAR» - одном из самых популярных среди московских поклонников коктейльной культуры баров, Посольством Бразилии в РФ совместно с Барменской Ассоциацией России был проведен эксклюзивный мастер-класс «ТАЙНЫ КАШАСЫ».

Представители Посольства Бразилии в своем приветствии всем собравшимся выразили благодарность за возможность познакомить российское профессиональное сообщество с национальным напитком Бразилии.

001-Restoran_News_Тайны_кашасы.jpg

 
Кашаса родом из Бразилии и считается неотъемлемой частью ее культуры, поэтому в Посольстве Бразилии справедливо отметили, что подобные мероприятия являются отличным способом для знакомства россиян с традициями этой прекрасной латиноамериканской страны.

На эксклюзивное мероприятие собрались не только бармены и поклонники бразильского напитка, но и многие представители профессионального сообщества ресторанной индустрии и алкогольных компаний.

002-Restoran_News_Тайны_кашасы.jpg


«Завесу тайн» известного алкогольного напитка на основе сока сахарного тростника приоткрыл Президент Барменской Ассоциации России Сергей Колбеев.

04-Restoran_News_Тайны_кашасы.jpg


Сергей Колбеев рассказал об исторических предпосылках появления кашасы в начале в XVI века, истории её последующего распространения и нарастания популярности в стране и в мире. Были раскрыты ранее неизвестные тонкости раннего и современного производства напитка.

Во время проведения дегустации кашасы Сергей Колбеев рассказал о видах напитка и наиболее распространенных способах его применения. Также был проведен мастер-класс по приготовлению коктейлей на основе кашасы, в том числе всем известного коктейля «Кайпиринья».

09-Restoran_News_Тайны_кашасы.jpg


Прошедший мастер-класс «Тайны кашасы» является одним из самых эффективных познавательных мероприятий, способствующих не только развитию барной культуры и культуры пития россиян, но и сближающих дружескими узами народы разных стран, посредством знакомства с их национальными напитками.

05-Restoran_News_Тайны_кашасы.jpg



Организаторы мероприятия:

Посольство Бразилии в РФ и Общероссийская общественная организация «Барменская Ассоциация России» ( https://bartenders.pro ).

Особую благодарность организаторы выражают бару «LAW & SON BAR» (http://lawsonbar.ru ) за предоставленную площадку и гостеприимство.



Фото по теме