Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Тестируйте гриль сразу при покупке» - Алексей Бутримов, эксперт в сфере бытовой техники

«Тестируйте гриль сразу при покупке» - Алексей Бутримов, эксперт в сфере бытовой техники

«Тестируйте гриль сразу при покупке» - Алексей Бутримов, эксперт в сфере бытовой техники 18.11.2022 Газовые грили российского производства на отечественном рынке бытовой техники пока еще немногочисленны, но уже делают довольно решительные шаги навстречу к потребителю. Демонстрируя свои лучшие качества, они уверенно теснят импортные установки на полках магазинов. Дорогу себе наши “жаровни” прокладывают вполне конкурентными характеристиками. Давайте разберемся, на что нужно обращать внимание при выборе гриля и какой из них подойдет вам больше всего.  

Основательное погружение в тему поможет вам выбрать для себя и своих домочадцев надежное и функциональное чудо-устройство, а за экономию семейного бюджета вы заслужите отдельной благодарности от своих близких. Так что масса положительных эмоций от выбора правильного, максимально подходящего для вас гриля гарантирована.

Алексей Бутримов, генеральный директор компании по производству отечественных газовых грилей B-Fire, рекомендует отнестись к вопросу вдумчиво и обстоятельно. 

"Для начала нужно определиться с размером. Компактный гриль больше подойдет для тихих семейных вечеров, его можно уместить, например, на балконе. А для шумных посиделок в большой компании лучше приобрести более габаритную установку”, - рассказывает Алексей Бутримов. 

Обращайте внимание на состав комплектующих. 
Гриль из нержавеющей стали или покрытый термостойкой краской - наиболее прочный, а значит, и прослужит дольше. Качество материала установки - один из самых важных критериев. Поэтому спрашивайте у продавца-консультанта документацию от производителя, она должна быть для всех комплектующих”, - пояснил эксперт. 

Лучше всего проверить прочность гриля непосредственно на производстве или в магазине. 
Все детали, которые открываются и снимаются, нужно открыть и снять самостоятельно. Так вы поймете, насколько хорошо взаимодействуют между собой крышка, столешница, решетки и другие элементы гриля. Надо проверить ручки-регуляторы горелок, плавно ли они поворачиваются - от этого зависит, насколько корректно вы сможете настраивать нужную температуру. Если гриль - на колесах, стоит оценить его способность перемещаться по комнате, для этого необходимо прокатить его из одного места в другое, прислушаться, не издает ли гриль в этот момент лишних звуков”, - добавляет Бутримов. 

Обязательно нужно осмотреть решетку гриля. Чем толще решетка, тем дольше срок ее службы, отметил Алексей. Проконтролируйте и скорость нагрева установки. 
Новый качественный гриль должен нагреваться и остывать не дольше 10-15 минут. Советую проверить это сразу при покупке гриля. Добросовестный производитель или поставщик товара разрешит протестировать устройство на месте”, - уверен генеральный директор B-Fire. 

B-Fire_Гриль-0004.jpg