Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
У ресторанного сообщества появился представитель в Яндекс Еде

У ресторанного сообщества появился представитель в Яндекс Еде

У ресторанного сообщества появился представитель в Яндекс Еде 16.02.2023 За развитие отношений с ресторанным сообществом в Яндекс Еде теперь отвечает Валерия Морозова.

Она стала первым ресторанным амбассадором сервиса. Валерия будет помогать компании быстро реагировать на потребности и запросы рынка, обсуждать с ресторанами изменения на сервисе, развивать образовательные программы и меры поддержки для партнёров, продвигать гастрономическую культуру в Еде и за её пределами.

Валерия больше десяти лет руководила коммуникациями и маркетингом в ресторанах и барах, среди которых «Сирена» Аркадия Новикова, «Винный базар» и «Жизнь Пи». Возглавляла направление маркетинга и коммуникаций с HoReCa-партнёрами в сети METRO. После перехода в Яндекс помогала запустить Ultima Яндекс Еду — сервис доставки из авторских ресторанов, отвечала за совместный маркетинг с ресторанами и обучающие программы для партнёров Еды.
Новая должность, которую заняла Валерия, выведена из структуры коммерческого блока и ресторанных операций в Яндекс Еде, чтобы мнение амбассадора было независимым и непредвзятым.

Валерия Морозова.jpg
Валерия Морозова


Дополнительно
 
Яндекс Еда и раньше работала с профессиональным сообществом. Так, летом 2022 года сервис создал отраслевую комиссию по вопросам партнерства. В нее вошли представители магазинов и ресторанов, сотрудничающих с Едой, эксперты из сферы ресторанного бизнеса и ритейла, члены профессиональных ассоциаций, в том числе Федерации рестораторов и отельеров. Задача комиссии — обеспечивать прозрачность взаимодействия Еды и ее партнеров.
 
Биография
 
Валерия Морозова родилась 1988 в городе Москва, окончила Российский государственный социальный университет по специальности «связи с общественностью». Больше десяти лет работала пиар- и маркетинг-директором ресторанов и баров. Около трех лет возглавляла в METRO направление маркетинга и коммуникаций с HoReCa-сегментом. Была автором и организатором обучающей программы форума Megustro в 2020 и 2021 годах.

О Яндекс Еде
 
Яндекс Еда — сервис для заказа еды из ресторанов и продуктов из магазинов. Сервис развивается не только в России, но и в других странах. Заказать еду можно на eda.yandex.ru и в приложениях Яндекса, Еды, Go для iOS или Android. Среднее время доставки заказа в Москве — около 30 минут.