Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В «Москва-Сити» закрылось около 40 кафе и ресторанов

В «Москва-Сити» закрылось около 40 кафе и ресторанов

В «Москва-Сити» закрылось около 40 кафе и ресторанов 21.04.2021 По данным консалтинговой компании, за период введения коронавирусных ограничений в Международном московском деловом центре «Москва-Сити» закрылось около 40 кафе и ресторанов.

В целом, по данным исследования Knight Frank, из-за карантина, ограничений и перехода офисных работников на удаленный режим в деловом центре прекратили работу 77 торговых точек. 

На сегодняшний день в «Москва-Сити» открыто 14 комплексов, без учета торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити». Большая часть площадей в стрит-ритейле расположена в башнях «Башня Федерация», «Город Столиц» и «Эволюция». 

В «Башне Федерация» вакантными остаются 7500 кв.м торговых площадей. Это 37% всего пустующего объема на территории «Москва-Сити». 

По данным компании Knight Frank, в «Москва-Сити» работали 295 предприятий, которые арендовали суммарно 35 500 кв.м торговых площадей. Около 44% арендодателей составляли рестораны и кафе. За год были закрыты 38 точек общепита. 

Аналитики компании полагают, что восстановление трафика и снижение уровня пустующих площадей можно ожидать не ранее конца 2021 года.




Выездной бар является важным составляющим для многих мероприятий!