Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Москве на Масленицу

В Москве на Масленицу

В Москве на Масленицу 21.02.2019 Масленица в Москве в этом году будет отмечаться с особым размахом на всех основных столичных площадках. Неслучайно в народе говорят «Широкая Масленица»! Московские власти рассказали, как в этом году Москва с 1 по 10 марта на 15-ти крупнейших городских площадках по всей столице будет праздновать весёлую, широкую Масленицу. 

В этом году, впрочем, как и почти всегда, главной темой Масленицы станут сказки. Сказочные персонажи будут всячески развлекать гостей, устраивать конкурсы, игры, разыгрывать представления и водить веселые хороводы.

RestoraNews-Moskow-Maslenica-2019-08.jpg  RestoraNews-Moskow-Maslenica-2019-05.jpg

И, конечно же, как на праздновании Масленицы без румяных, похожих на солнышко блинов и прочих «вкусняшек».  Еде на Масленичном фестивале традиционно уделят особое внимание. 

Кулинарные мастер-классы и уроки ремёсел будут проходить на всех площадках, а на Тверской площади откроют кулинарную школу, где блины будут печь по волшебным сказочным рецептам. Сказка сказкой, но блины по нашим национальным рецептам мы тоже попробуем: со сметаной, икрой или медом, сибирские заварные блинчики, блины по-казачьи, полосатые, разноцветные, блины из черёмухи и много других блинов, испеченных по знакомым и незнакомым нам рецептам, например, с сыром пармезан, или по-азиатски.

А вокруг лакомок будут вертеться карусели, качаться качели и водиться хороводы и плясать скоморохи под дудочников.

Список площадок Масленичного фестиваля: 

- Манежная площадь; 
- площадь Революции; 
- переход от Манежной площади к площади Революции; 
- Тверская площадь; 
- Городецкая улица, вл. 12; 
- улица Хачатуряна, вл. 13; 
- Митинская улица, вл. 31; 
- Ореховый бульвар, вл. 24; 
- Площадь Славы; 
- Профсоюзная улица, вл. 41; 
- Бульвар Дмитрия Донского, вл. 11; 
- Зеленоград, площадь Юности, вл. 2; 
- Троицк, Сиреневый бульвар, вл. 1.

Источник: Московские сезоны
 
Фото по теме