06.04.2021
Сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's в 2021 году намерена нанять свыше 6 тыс. сотрудников в России.
В настоящий момент в ресторанах McDonald's заняты более 60 тыс. человек, по данным компании, их заработная плата превышает среднюю по индустрии общепита на 35%.
Сообщается, что рекрутинговая кампания будет направлена в первую очередь на студентов и молодых мам.
«Несмотря на пандемию, за 2020 год мы значительно выросли: McDonald's не только сохранил все рабочие места и поддерживал сотрудников на протяжении всего непростого периода, но также продолжил развивать сеть предприятий по всей стране. У нас еще более амбициозные планы на 2021 год, включая открытия в новых городах», – отметила вице-президент компании Екатерина Серебреникова.
Также в этом году McDonald's расширил стипендиальную программу - теперь участвовать в ней могут как сотрудники предприятий, так и внешние кандидаты. Для победителей предусмотрена стипендия в размере до 70 тыс. рублей.
Напомним, что в прошлом году McDonald's подключил 189 своих ресторанов в Москве к системе входа по QR-коду.