Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Впервые появился джин в бумажной бутылке

Впервые появился джин в бумажной бутылке

Впервые появился джин в бумажной бутылке 01.05.2021 Экологичную тару для напитка разработала британская компания Frugalpac, которая специализируется на производстве упаковочных продуктов, на 90% состоящих из переработанной бумаги.

Дистиллерия Silent Pool Distillers  представила «первый в мире коммерчески доступный джин в бумажной бутылке» Green Man Woodland Gin.

Такие бутылки в пять раз легче своих стеклянных аналогов, быстрее разлагаются, в них используется на 77% меньше пластика, чем в другой пластиковой таре, а углеродный след такой продукции в шесть раз меньше, чем у стеклянных или ПЭТ-бутылок.

На создание самого напитка авторов вдохновили леса Суррея: приготовлен он из 25 местных растений. По заявлению производителя, джин имеет насыщенные древесные ноты, а также легкие оттенки можжевельника, фенхеля, одуванчика и корня лопуха.

Джин появится на полках британских супермаркетов в мае по цене 30 фунтов стерлингов за бутылку 700 мл.

Ранее о разработке тары, подлежащей вторичной переработке, заявила компания Carlsberg Group: пивной гигант собирается поставить на поток выпуск продукции  в бутылках из древесного волокна.





Выездной бар – это во всех смыслах приятная «изюминка» на любом празднике!