Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Национальный день вина в Молдове

Национальный день вина в Молдове

Национальный день вина в Молдове 04.10.2019 В первые выходные октября  пройдут торжества по случаю празднования Национального дня вина в Молдове. Даты торжества для каждого года уникальны. В этом году они приходятся на 5-6 октября.

«Национальный день вина» был утвержден в 2002 году и с тех пор под патронатом президента Республики Молдовы ежегодно проходят в начале октября.

Гостей праздника ожидает насыщенная праздничная программа, которая сочетает в себе представления, мастер-классы конкурсы и дегустацию продукции виноделен страны. 

Prazdnik-Vina-Moldova-RestoranNews-02.jpg

Prazdnik-Vina-Moldova-RestoranNews-03.jpg


Гости будут иметь возможность пообщаться с представителями более 45 ведущих виноделен, узнать секреты высочайшего качества их продукции и на месте ее продегустировать.

Prazdnik-Vina-Moldova-RestoranNews-04.jpg


В Национальный день вина в Молдове повара приготовят блюда традиционной кухни, идеально сочетающиеся с молдавскими винами.

В течение двух дней в центре Кишинева будут располагаться несколько тематических локаций.

«Винная школа», где профессиональные сомелье проведут серию мастер-классов;
«Ярмарка ремесленников», на которой гости выставки смогут полюбоваться художественными произведениями, посвященными национальному празднику. Гончарные мастерские, резные, расписные, вышитые, вязаные изделия – и все в молдавском стиле и в приподнятой атмосфере;
«Винные туры», где посетители получат информацию о винных туристических направлениях: от сердца Кишинева до подземных галерей и погребов по всей стране.

Prazdnik-Vina-Moldova-RestoranNews-05.jpg



«Виноделие у молдаван в генах, в каждом дворе – винзавод, и каждый молдаванин – гурман», – именно так всегда отвечают жители этой гостеприимной страны на расспросы о виноделии. 

Bine ai venit!