Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Санкт-Петербурге обанкротился Food Retail Group

В Санкт-Петербурге обанкротился Food Retail Group

В Санкт-Петербурге обанкротился Food Retail Group 12.11.2019 Известный петербуржский ресторанный холдинг Food Retail Group в связи с официально признанным банкротством распался на разрозненные сети с разными владельцами. Например, сеть ресторанов «Две палочки» перешла к владельцам компании «2 Берега».

«2 Берега» - один из крупнейших операторов доставки пиццы и суши, который работает с dark kitchen — цехами по производству пиццы и суши, однако собственной ресторанной сети не имеет. 

Собственник компании «2 Берега» отказался комментировать информацию о сделке. Основатель Food Retail Group Михаил Тевелев сказал, что больше не имеет отношения к компании, а холдинг Food Retail Group перестал существовать, при этом все активы, входившие в него - Maza Park, Swissam, «Две палочки», «Марчеллис» - работают. «Я официально банкрот. А кто новые владельцы — вы можете посмотреть в открытых источниках с помощью интернета. Там все физические лица», — сообщил он.

Холдинг Food Retail Group основали в 2003 году предприниматели Михаил Тевелев и Евгений Кадомский. Первым открытым ими рестораном стало заведение «Две палочки» на Итальянской улице. Одновременно с этим развивалась сеть «Фрикадельки», позже переименованная в Market Place.