Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Неформальная встреча руководства WorldSkills Russia с представителями СМИ

Неформальная встреча руководства WorldSkills Russia с представителями СМИ

Неформальная встреча руководства WorldSkills Russia с представителями СМИ 28.11.2019 27 ноября в московском кафе «Pa Paella» состоялся неформальный завтрак руководства и партнеров Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с представителями прессы посвященный первым результатам и перспективам реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills.

RestoranNews-WorldSkillsRussia-03.jpg


Представители «Restoran News» участвовали в мероприятии и узнали последние новости о дополнительном профессиональном образовании по мировым стандартам в специальной федеральной программе, которую реализует «Союз Ворлдскиллс Россия» на основании распоряжения Правительства РФ.

Профессиональные компетенции: «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Повар», «Администратор отеля» и другие профессии сферы услуг являются одними из самых востребованных на российском рынке труда.

RestoranNews-WorldSkillsRussia-02.jpg


В рамках неформальной встречи спикеры поделились с представителями отраслевых СМИ последними инсайтами на предмет развития Программы и рассказали о нововведениях, которые профильные министерства и ведомства совместно с Союзом планируют запустить в этой сфере в 2020 году.

Ключевые спикеры неформальной встречи:

•  Светлана Крайчинская - заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и директор академии WorldSkills Russia.

Светлана-Крайчинская.jpg

•  Владимир Казаков - заместитель директора по персоналу ГК «Моспромстрой»;
•  Сергей Клочков - генеральный директор академии автомобильной диагностики ГНФА, советник технического директора в группе компетенций «Транспорт», член экспертного совета 50+ «Навыки Мудрых»;

Сергей-Клочков.jpg

Илья Гаранин - руководитель аппарата Московского регионального отделения «Союз машиностроителей России», менеджер компетенции «полимеханика и автоматизация».

Илья-Гаранин.jpg


Программа реализуется с марта 2019 года при поддержке Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Обучение предпенсионеров проходит на безвозмездной основе. 

RNews-WorldSkils-Rest-05.jpg


Дополнительная информация о программе и запись на подготовку по мировым стандартам Ворлдскиллс для профессионального долголетия на сайте «НАВЫКИ МУДРЫХ»