Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Развитие винного туризма на Кубани

Развитие винного туризма на Кубани

Развитие винного туризма на Кубани 25.06.2020 На Кубани до конца лета появится крупнейший в России центр винного туризма.

Стоимость проекта составит более 2 млрд. рублей. В пресс-службе министерства сельского хозяйства региона уточнили, что это будет самый большой в России подобный объект.

Предприятия Кубани, крупнейшего винодельческого региона РФ, готовы возобновить работу по направлениям энологического туризма. В регионе в этом году продолжат появляться новые винодельческие маршруты, запланировано проведение мероприятий событийного туризма, а крупнейший в России винный холдинг "Ариант", до конца лета откроет центр энологии, который будет включать в себя инновационное производство, а также туристические объекты. 

"Центр энологии создается на действующем заводе первичного виноделия в станице Тамань. Инвестиции в реконструкцию в 2020-2021 годах составят 2,5 млрд. рублей, инвестор - винная группа компаний "Ариант". Основной объем работ завершится в июле-августе 2020 года", - сказал Кретов.

В центре туристы смогут наблюдать за основными этапами переработки винограда, увидеть процессы приготовления вина, посетить современный дегустационный зал, гастрономический ресторан и мини-парк. В производственной части завода в данный момент идет масштабное и планомерное увеличение мощностей.

"Приобретаются 30 ферментаторов высотой 18,6 м и объемом 200 тонн, которые будут использованы для брожения сусла в сезон и для хранения и обработки виноматериалов в межсезонье. Уникальность данного проекта, прежде всего, в его масштабе: впервые ферментаторы такого объема поставляются в Россию в уже изготовленном виде", - сказал Кретов, отметив, что будет создано новое сезонное отделение физико-химической лаборатории, в которой будет установлено инновационное оборудование.



Никто не устоит перед соблазном насладится коктейлями выездного бара Catering Bar на Вашем празднике!