Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастроли казанского бара MORE в гранд-лобби & бар «Шаляпин»

Гастроли казанского бара MORE в гранд-лобби & бар «Шаляпин»

Гастроли казанского бара MORE в гранд-лобби & бар «Шаляпин» 01.11.2023

Ресторанные новости. Рестораны Москвы

Гранд-лобби & бар «Шаляпин» при поддержке Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT и Национальной барной премии WHERETODRINK продолжают совместный проект «Гастроли». Ежемесячно бар «Шаляпин» принимает у себя шефов и бартендеров из лучших ресторанных и барных концепций разных регионов России, лауреатов ресторанной премии WHERETOEAT и барной премии WHERETODRINK.
География приглашенных к участию в «Гастролях» проектов определена городами, связанными с жизнью и творчеством Федора Ивановича Шаляпина. 

10 и 11 ноября с 20:00 в гостях у гранд-лобби & бара «Шаляпин» казанский проект MORE — победитель в номинации «Бар года» Национальной барной премии WHERETODRINK. Команда бара экспериментирует с напитками с помощью новых технологий, работает с заботой о планете и придерживается принципов zero-waste. Сегодня MORE — один из лидеров по эко-осознанности в России. Контроль за каждым этапом производства напитков, понимание всех процессов влияющих на вкусовое впечатление — все это обязательные атрибуты работы над меню.

Гостевые смены проведут совладелец проектов MORE, ZERO, No More Secrets и Make More Challenge Валерий Плихта, а также управляющий баров MORE и ZERO Михаил Ситников. 

Проект MORE_Валерий Плихта.jpg
Валерий Плихта


Проект MORE_Михаил Ситников.jpg
Михаил Ситников



В гостевом меню — 4 коктейля из новой коктейльной карты, которая называется WE ARE. «Новая коктейльная карта раскрывает наше взаимодействие с Казанью. Это важная точка самоидентификации нашей команды как полноценных участников городской среды. Все напитки созданы на стыке нашего вклада в социокультурный пласт города и того эффекта, который он оказал на наше творчество», — говорит Валерий Плихта.

В карте четыре раздела: традиции, люди, sustainability и знания. Команда бара выбрала по одному коктейлю из каждого раздела и приготовит их в рамках «Гастролей». Wasted Amaro Cup — отсылка к философии zero-waste. Коктейль создан на основе локального биттера и виноградного соджу с добавлением тоника, а также кордиала из пшеницы, апельсина и огурца. Min Espresso-tini посвящен кофейням Min, которые работают в самых интересных местах Казани. Главная миссия этого проекта — хороший кофе для людей. В основе коктейля — сухой херес, белый ром, а также необычные дистилляты пломбира и кофе. Fizz Lale приготовлен из ингредиентов с локальных фирм и рынков. «Лале» в переводе с татарского — тюльпан: этот цветок часто встречается в национальных узорах и сказаниях. В составе тинктура из сыра, кордиал из ромашки и меда, лимон, сливки плюс вотер кефир из татарской гречихи. Sour and Vibration посвящен вкусу и обонянию — важным языкам человеческого тела. Текила здесь сочетается с мескалем, дистиллятом облепихи, ростками гороха и цитрусовым вином. 

Вход на гостевую смену свободный, забронировать столик можно по ссылке – https://metropolshop.ru/event/vaucherybezdaty/gastroli-more/ 

Бронирование столов по телефону: +7 499 270 10 64
Театральный проезд, дом 2
Время работы:
Воскресенье-среда 11:00-23:00
Четверг-суббота 11:00-02:00


Фото по теме