Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономическое сет-меню в AMANN

Гастрономическое сет-меню в AMANN

Гастрономическое сет-меню в AMANN 25.10.2023

Ресторанные новости. Рестораны Москвы

В ночном клубе AMANN, который 15 сентября открылся на Саввинской набережной 12с8, запустили гастрономическое сет-меню из 5 авторских блюд и напитков.

Шеф-повар Иван Строителев (Selection, D.O.M.) и команда Bar Point во главе с Артуром Шустериовасом и Тимуром Бегляровым (PIMS, «Айна», «Зойка») создали сет по мотивам концепции, вдохновленной атмосферой Востока. Сет-меню в AMANN — особенный опыт, который стирает границы между миражом и реальностью и переносит гостей в атмосферу таинственной ночи в пустыне. 

AMANN_интерьер.jpg

AMANN_интерьер-2.jpg


В каждое блюдо Иван Строителев добавил восточные акценты: душистые специи, запеченные на огне овощи, левантийский сыр шанклиш, паста птитим. Команда бара подобрала к ним идеальный коктейльный пейринг — это фирменные напитки барной карты, чьи вкусы сотканы из ароматных пряностей, фруктов и разных видов алкоголя: от травяного ликера до испанского хереса и китайского дистиллята.

AMANN_Emigrant-.jpg


Сет-меню начинается с закуски — тартара из мраморной говядины с муссом из печеного лука и овощей. Лук-шалот и морковь готовят в соусе из красного вина и куриного бульона. За счет природных сахаров, содержащихся в овощах, соус превращается в глазурь. Вкус лука получается тонким, с нотами шоколада, дыма и вяленых фруктов — идеальный тандем с говяжьей вырезкой и бокалом просекко Bruni. Следом подают вторую закуску — сладкие узбекские томаты с сыром шанклиш и свежей зеленью: кольраби, кинзой, щавелем. По традиции шанклиш изготавливают из кисломолочного продукта лабне и лимонного сока, головку сыра покрывают множеством специй, отправляют сушиться на солнце, а затем на непродолжительное брожение. Вкус получается пряным, с выраженной кислинкой. За аромат сыр прозвали «сирийским рокфором». В качестве алкогольного сопровождения — коктейль Emigrant с манговым вермутом, граппой и душистым перцем. Далее предлагают еще одну закуску — баклажаны с крабом и ванильной морковью. Нежный морской вкус камчатского краба становится еще богаче благодаря ванильно-морковному крему и соусу на основе эстрагона и цукини. Усиливает легкие кондитерские ноты элегантный коктейль Liquid Meze на основе сухого вермута, хереса фино и спелой дыни. На горячее — лосось су-вид с птитимом и сырным кремом из тыквы. Пасту готовят в жженых сливках, крем из печеной тыквы делают с добавлением сливочного сыра, а дополнительный нежный акцент блюду придает вуаль из кальмара — тонкие пласты кальмара, приготовленные су-вид с добавлением цветов и зелени. В качестве дополнения — коктейль Tenalie Ramma на основе рома и испанского хереса, с обволакивающим сочетанием молочного миндального сиропа, банана и специй. На десерт — черный пончик из творожного теста с соленой карамелью и воздушным рисом, который подается с авторским  гречишным чаем Spiced с добавлением арахисового молока, кокосового масла, бобов тонка и кайенского перца. Изысканное и запоминающееся завершение восточного ужина.

AMANN_сет-меню---.jpg


Сет-меню в AMANN можно попробовать в четверг с 17:00 до 23:00, пятницу и субботу с 18:00 до 23:00. Забронировать стол можно по телефону +7 (926) 697-77-79.

Сет-меню в AMANN (8.900 руб. с алкогольным сопровождением, 4.900 руб. без алкогольного сопровождения):

1. Тартар из говядины с муссом из печёного лука + Bruni Prosecco
2. Томаты с сыром шанклиш и зеленью + Emigrant
3. Баклажан с крабом и ванильной морковью + Liqued Meze
4. Лосось с птитим и кремом из сливочной тыквы + Tenalie Ramma
5. Чёрный пончик с солёной карамелью и сметаной + авторский чай Spiced

AMANN
Саввинская набережная, 12с8
чт-сб 21:00-05:00
+7 (926) 697-77-79