Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Mandy’s Group возглавил новый бренд-шеф Андрей Зеленков

Mandy’s Group возглавил новый бренд-шеф Андрей Зеленков

Mandy’s Group возглавил новый бренд-шеф Андрей Зеленков 09.11.2023

Ресторанные новости. Рестораны Москвы

Проекты ресторанной группы Mandy’s Group (Mandy’s Apothecary, Caffé Mandy’s, Wontoneria) возглавил молодой и амбициозный бренд-шеф Андрей Зеленков.

В профессиональном CV у Андрея стажировка в Китае и позиции су-шефа под началом известного столичного шефа Антона Ковалькова в ресторанах «Фаренгейт» и «Белуга». Работа в проектах White Rabbit family, Steak it easy и «Варвары» Анатолия Комма, а также в ресторане «Гашек» в качестве шеф-повара. Есть также весомый опыт по запуску новых проектов в Москве и Казахстане. Среди них - Oll coffee&food, My flow, Terra, Lucky po, Наоми и других. 

Летом 2023 года Андрей побывал в уникальной гастрономической экспедиции на Кольском полуострове. В течение нескольких месяцев шеф жил в лагере Кумжа на берегу суровой реки Варзина и готовил из локальных продуктов уникальные гастро-ужины для гостей и туристов. 

Андрей-Зеленков-Mandy's-Group.jpg


Андрей обладает креативным мышлением, отличными лидерскими качествами и структурностью мышления. Он видит своей задачей настроить процессы работы ресторанов группы и дополнить уже успешные концепции своими знаниями и креативом. Развитие внутри амбициозной молодой команды он считает главным преимуществом своего нового сотрудничества.

Новый бренд-шеф уже запустил процесс обновления в меню проектов Mandy’s Group. 

В Mandy’s Apothecary на Кузнецком мосту Зеленков работает над концептуальными обновлением основного меню, делая упор на блюдах, которые будут актуальны каждый день. Большой потенциал здесь шеф видит в пэрингах к коктейльной карте и барному меню. 

По словам Андрея, ему изначально близка концепция Caffé Mandy’s, поэтому кардинальных перемен в стилистике не планируется. Первым делом шеф решил поработать над меню завтраков и добавил много интересных новинок. Основное же меню будет постоянно дополняться сезонными specials. Также в планах нового шефа - проведение тематических коллабораций с известными столичными гастрономическими проектами. 

Андрей-Зеленков-New-Chef.jpg
Андрей Зеленков


В самом свежем проекте группы - китайской закусочной Wontoneria - шеф начал активно интегрировать свои знания китайской кухни и экcпериментировать, расширяя линейку замороженной продукции.

Mandy’s Apothecary
ул. Кузнецкий Мост, 19/1
+79264114104

Caffé Mandy’s
ул. Покровка 19
Телефон: +79259637847

Wontoneria
Чистопрудный бульвар, 12, стр.6
+7(916)563-62-22