Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Мишленовский» ресторан откроется как бургерная

«Мишленовский» ресторан откроется как бургерная

«Мишленовский» ресторан откроется как бургерная 18.05.2020 Обладатель двух звезд из трех в гиде «Мишлен» датский ресторан Noma в Копенгагене откроется для посетителей 21 мая в формате закусочной с гамбургерами после почти двухмесячного перерыва, связанного с введением в Дании карантинных мер из-за коронавируса нового типа.

Об этом заявил шеф-повар заведения Рене Редзепи на официальном сайте ресторана. «Мы очень рады, что нам дали возможность открыть двери Noma после смягчения ограничительных мер в Дании», - говорится в сообщении. 

Ресторан будет работать в непривычном режиме несколько недель. Дата возобновления работы ресторана в обычном режиме пока не раскрывается. "Нам необходимо дополнительное время для перезапуска всех механизмов. Тот факт, что ресторан был так долго закрыт, означает, что нашей команде понадобятся недели на возвращение к тому уровню, на котором мы были до закрытия", - отмечается в сообщении Редзепи.

Для гостей будет доступен винный бар под открытым небом на обустроенной рядом с рестораном территории. В качестве закусок будет предложено два вида гамбургеров: мясной и вегетарианский. В Noma отмечают, что такой формат для ресторана «является чем-то абсолютно новым».

Совсем недавно было решено возобновить работу предприятий общепита, библиотек, церквей и спортивных сооружений, без зрителей, с 18 мая.

Noma - один из самых титулованных ресторанов мира, был открыт в Копенгагене в 2003 году. Он располагается в здании бывшего склада в центре датской столицы. В Красном гиде "Мишлен" (наиболее влиятельном из ресторанных рейтингов) он оценивается на две звезды из трех возможных. В 2010 году он был признан лучшим рестораном мира по версии британского гастрономического журнала Restaurant. Название заведения является аббревиатурой из датских слов "nordisk" и "mad", что переводится на русский язык как «северная еда».



Выездной бар Catering Bar – приготовим коктейли под любую тематику для вашего мероприятия!