Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Приложения для проверки QR-кода при посещении ресторана

Приложения для проверки QR-кода при посещении ресторана

Приложения для проверки QR-кода при посещении ресторана 29.06.2021 В приложении "Московский транспорт" можно будет проверить QR-коды при посещении кафе.

Проверить QR-коды также можно будет в приложениях "Помощник Москвы" и "Метро Москвы".

Сотрудники кафе смогут проверить QR-коды горожан перед посещением мест общественного питания, ресторанов и массовых мероприятий в приложениях "Московский транспорт", "Помощник Москвы" и "Метро Москвы". Об этом сообщатся в понедельник в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Приложения "Московский транспорт", "Помощник Москвы" и "Метро Москвы" помогут проверить QR-коды при посещении кафе, ресторанов и массовых мероприятий. Как проверить код? "Московский транспорт": откройте меню приложения, выберите "Проверка цифрового сертификата (QR-кода)". Отсканируйте код камерой смартфона (App Store, Google Play и AppGallery)", - говорится в сообщении.

В приложении "Помощник Москвы" необходимо пройти авторизацию, а затем перейти в раздел "Нарушения", а потом нажать на красный значок с изображением фотоаппарата. Во вкладке "Фиксация" выбрать "Проверка цифрового сертификата (QR-кода)". Далее отсканируйте код камерой.

"В ближайшее время функция будет доступна в приложении "Метро Москвы", - говорится в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 28 июня посещать места общественного питания смогут только привившиеся, переболевшие в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. До 11 июля включительно летние веранды и сезонные кафе в Москве будут открыты для посещения без предъявления QR-кодов.
Сотрудники заведений будут проверять QR-коды на входе, сверяя данные с паспортом. Чтобы получить QR-код для посещения ресторанов необходим отрицательный ПЦР-тест, сданный только в столичной клинике.