Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Рестораны и кафе в Ярославле заработают с 11 июля

Рестораны и кафе в Ярославле заработают с 11 июля

Рестораны и кафе в Ярославле заработают с 11 июля 13.07.2020 Кафе и рестораны в Ярославской области начнут работать в полном объеме с 11 июля.

За выполнением требований Роспотребнадзора заведениями в регионе будут следить специалисты департамента АПК и потребительского рынка

Ранее кафе и рестораны работали в режиме доставки, обслуживали посетителей на верандах. Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Уже завтра разрешим работать в полном объеме всем заведениям общественного питания - ресторанам, кафе, барам, столовым, в том числе тем, что расположены на фудкортах торговых центров. Несколько сомневались в этом решении, потому что после открытия летних веранд некоторые позволили себе обслуживать посетителей и во внутренних помещениях. Однако из-за недобросовестности одних не должны страдать другие. Большая часть владельцев кафе, в которых не было уличных площадок, соблюдали ограничительные меры", - написал Миронов.

Он отметил, что возобновившие работу заведения общепита должны выполнять требования Роспотребнадзора. "Мы будем строго за этим следить. На проверку выйдут специалисты департамента АПК и потребительского рынка. Не хотим допустить отката назад", - добавил губернатор.





Выездной бар – лучший подарок на гостей на Вашей свадьбе!