Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Школа пекарей» повысит профессиональный уровень хлебопеков

«Школа пекарей» повысит профессиональный уровень хлебопеков

«Школа пекарей» повысит профессиональный уровень хлебопеков 11.12.2021 Торжественное открытие новой учебной площадки состоялось 10 декабря на ВДНХ в павильоне №40. 

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян, начальник Управления реализаций городских программ ГБУ «Малый бизнес Москвы» Виталий Кравцов, президент Московской торгово-промышленной палаты, которая является одним из учредителей Школы пекарей Владимир Платонов,  вице-президенты Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян и Александр  Крутов,  коммерческий директор АО «ВДНХ» Тимур Зельдич,  заместители генерального директора АО «ВДНХ» Алексей Горбунов и Елена Жук и другие.

Конкурс-хлебопечение-04.jpg


Школа пекарей – это совместный проект Московской Торгово-промышленной палаты, Московской и Российской Гильдии пекарей и кондитеров. Партнерами Школы уже сейчас являются более 40 отечественных и зарубежных компаний.

Школа-пекарей-11.jpg


По словам директора Школы Юрия Бондаренко, в планах проведение семинаров и мастер-классов с участием специалистов международного уровня, курсы домашнего хлебопечения, повышения квалификации и профессиональной подготовки, профориентация для школьников. 
- Школа пекарей обучит не только начинающих специалистов, но и повысит профессиональный уровень работников действующих производств. Проект важен как для развития бизнеса в Москве, так и для всей страны. Школа пекарей будет востребована по той простой причине, что проект направлен, в первую очередь, на удовлетворение одной из базовых потребностей человека – потребление пищи, - отметил президент МТПП Владимир Платонов.

Президент Гильдии Юрий Кацнельсон также считает, что в сфере хлебопечения наблюдается дефицит квалифицированных кадров, поэтому для развития этой отрасли необходимо уделять особое внимание уровню образовательных программ. Школа пекарей, по его мнению, готова взять на себя эту функцию.

Школа-пекарей-14.jpg


*Павильон №40 построен на ВДНХ в 1954 году по проекту архитектора М.М. Титова. Исторически он был в ансамбле из трех павильонов экспозиции «Коневодство». В 1990 году ему сменили название на «Хлебопродукты». Затем закрыли на капитальный ремонт. Силами Гильдии павильон получил обновление, после чего в нем разместилась «Школа пекарей».

Школа-пекарей-12.jpg